Утеплитель пеноплекс: характеристики

Видео: Пенопласт, экструдированный пенополистирол и PIR. Утепление дома. Часть 3.

Утепление дома – задача необыкновенно важная. Правильно подобрав материал, можно значительно сократить затраты на отопление. В последнее время для этой цели чаще всего используется минеральная вата. Однако прогресс не стоит на месте, и производителями разрабатываются все новые и новые материалы. Самым интересным из всех, изобретенных в последнее время, можно считать пеноплекс, характеристики которого позволяют применять его для утепления зданий с большим успехом, чем ту же минеральную вату.

Видео: Видеоролик'2009 "Пеноплэкс - прочность и пожароопасность"

пеноплекс характеристикиЭтот современный материал может быть использован для улучшения эксплуатационных характеристик всех конструктивных элементов дома, от фундамента до кровли. Для такого вида работ, как, например, утепление бассейнов и других подобных также может быть взят пеноплекс. Характеристики данного материала позволяют применять его как в жилых зданиях, так и в общественных, а также промышленных. Удерживает тепло в помещении он примерно в полтора раза лучше, чем минеральная вата. При этом он несколько более прост в монтаже, не набирает влагу и очень устойчив при сжатии.




Изготавливается данный материал из полистирола путем экструзии. В зависимости от плотности различают маркированный цифрами 31, 31С, 35С, 35 и 45 пеноплекс. Технические характеристики всех этих типов несколько различаются. Однако практически все они могут быть использованы при возведении жилого дома. Наиболее востребованным можно считать пеноплекс, отмеченный цифрой 35. Он оптимально сочетает в себе прекрасные эксплуатационные характеристики и приемлемую стоимость. Стандартная ширина плит – 60 см, длина – 120.

Видео: Утеплитель какая цена вопроса, лучший утеплитель

пеноплекс технические характеристикиПеноплекс – утеплитель, характеристики которого делают возможным его использование в регионах с очень холодными зимами, например, в Якутии, на Дальнем Востоке и т.д. Эти плиты сохраняют свои свойства полностью даже при большом количестве циклов размораживания/замораживания. Даже после 1000 подобных неблагоприятных воздействий материал меняет параметры термического сопротивления не более, чем на 5%.



Данный утеплитель не только прекрасно сохраняет тепло, но и, как уже упоминалось выше, отлично сопротивляется воздействию влаги. Свои прекрасные эксплуатационные характеристики плиты сохраняют даже при очень длительном непосредственно контакте с водой при любой температуре. Высочайшая степень механической прочности – еще одно интересное свойство такого материала, как пеноплекс. пеноплекс утеплитель характеристикиХарактеристики его в этом плане просто впечатляют. Материал маркированный цифрой 45 может без вреда для себя переносить нагрузку до 65 т/м2. Это позволяет использовать его при монтаже железнодорожного полотна и автомобильных дорог.

Видео: Утепление пеноплексом

Если же говорить собственно о теплопроводности, то прекраснейшие эксплуатационные характеристики в этом плане стали возможными благодаря тому, что этот материал имеет ячеистую структуру. Степень теплопроводности при этом напрямую зависит от плотности материала пеноплекс. Характеристики в данном плане при этом практически не меняются с увеличением толщины материала. Это обусловлено особенностями его строения. Уровень теплопроводности в зависимости от плотности таким образом может составлять 0,025-0,03 вт/мК.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Утеплитель пеноплекс: характеристики