Как выбрать наличники на окна пластиковые?

Видео: Пластиковые откосы для ПВХ-окон. Монтаж замыкающего С-профиля на утеплённые откосы.

Мир пластика уже давно стал для нас привычным. Мы используем его в своей повседневной жизни, часто даже не замечая этого. Делая ремонт в квартире, меняем свои старые рамы на современные пластиковые окна со стеклопакетом. Прогресс постепенно входит в наш дом, упрощая многие сферы нашей деятельности.

наличники на окна пластиковыеНаличники на окна пластиковые тоже лучше выбирать из этого материала. Они будут более гармонично смотреться на проеме. Ряд преимуществ выделяет их из общего перечня материалов для строительства. Среди всех предложений, которые сейчас можно найти, пластиковые наличники имеют большой ассортимент исполнений, форм и цветовых решений. Можно подобрать необходимый дизайн для проема с любой отделкой - не важно, будет это покраска или ламинированный профиль.

пластиковые наличники на окна фотоРассмотрим подробно пластиковые наличники на окна. Фото, которые представлены, говорят об их универсальности. Они также успешно применяются для внешних работ. Если окна установлены в проемы без четвертей, то видна монтажная пена. Чтобы она не разрушалась от воздействия солнечных лучей, ее необходимо чем-то закрывать. Пластиковые наличники для этого хорошо подойдут. Они придадут проему завершенный вид, закроют пену. Они не портятся, хорошо моются и прослужат вам много лет.

Видео: Как выбрать окна и двери для бани




Наличники для пластиковых окон можно разделить по конфигурации на несколько типов:

  1. Гладкая поверхность.
  2. С рисунком.
  3. На клипсах.

наличники для пластиковых оконРассматривая каждую группу, разбиваем ее на разновидности по цветам и отделке. Самые распространенные - это, конечно, наличники на окна пластиковые белого цвета. Но при желании можно заказать цветной или ламинированный вариант. Если вы поставили себе пластиковые окна с отделкой под золотой дуб, то и наличники используйте с тем же ламинированным покрытием. Хотя часто при установке цветных рам откосы делают белыми. Это позволяет оттенить красивое окно, показать его в более выигрышном ракурсе.



наличники на окна пластиковыеНаличники на окна пластиковые с рисунком напоминают конфигурацию привычных для нас деревянных изделий. Они чаще всего поставляются белого цвета, но их можно покрасить дополнительно. Из-за своей фигурности они пока не имеют ламинированного варианта исполнения.

Видео: Разговоры об окнах 4.2: Как выбрать окна ПВХ?

наличники для пластиковых окон 2Немного отличаются от двух первых видов наличники на окна пластиковые, защелкивающиеся на клипсах. У них другой принцип действия. Они состоят из нескольких частей. Нижний короб крепится на стену, а затем защелкивается верхняя крышка. Такие наличники удобны тем, что их можно снимать перед переклейкой обоев, а затем устанавливать назад без ущерба для качества. В пустой короб легко укладываются провода. Получается не только красиво, но и удобно. Не нужно дополнительно долбить стену, чтобы провести розетку.

Планируя делать ремонт в квартире и менять окна, учитывайте все эти дополнительные мелочи. Даже очень красивый оконный профиль будет смотреться не аккуратно, если не заделан полностью проем. Поэтому, заказывая окна, подписывайте договор на работы «под ключ». Так вы получите красиво оформленный проем со всеми необходимыми деталями, а значит, и с пластиковыми наличниками.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как выбрать наличники на окна пластиковые?