Ландшафты яркие и интересные. Идея для дачи – шаг к преображению участка

Видео: Такой красивый декор из камня можно сделать на участке своими руками

Для многих из нас дача является местом отдыха от суеты будничной городской жизни, наслаждения тишиной, спокойствием, буйством красок и природой. Особенно приятно, если для оформления участка выбраны детали яркие и интересные. Идея для дачи – это возможность преобразить ее буквально с помощью мелочей. С чего же начать это преображение? интересные идея для дачи

Дизайн ландшафта своими руками

Многие считают, что окружить себя красотой и уютом не так просто, как кажется. Приглашают дизайнеров, платят им большие деньги за их разработки, порой очень интересные. Идея для дачи, однако, может быть воплощена и собственными силами, нужно только дать простор своей фантазии. Обустройте беседку, разбейте газоны, возведите клумбы с редкими и экзотичными растениями, замостите садовые дорожки или соорудите альпийскую горку. Как видите, ничего сложного для реализации своих идей нет.

интересные идеи для дачи фотоЗелень – залог хорошего настроения




Любой дачный участок хочется сделать максимально зеленым. Конечно, речь идет не о сорняках, а о растениях, кустарниках и даже деревьях, с помощью которых окружающее пространство станет намного живее. Многие дачники начинают, например, обустраивать газоны, эффектные и интересные. Идея для дачи -создание травянистого ковра, по которому можно гулять даже босиком. Да и вообще, газон – это сочетание упорядоченности, спокойствия и уюта, поскольку ломаные линии ландшафта будут грамотно замаскированы.

Видео: Ландшафтный дизайн дачного участка

креативные идеи для дачи

Клумбы и альпийская горка: разнообразие форм и расцветок

На зеленом газоне будут очень эффектно смотреться различные по конфигурации клумбы. Даже если они будут оформлены в одном стиле, можно создать разнообразные цветочные композиции, выразительные, сочные, интересные. Идея для дачи любого размера – это альпийская горка. Она никогда не будет лишней, причем если позволяют объемы дачного участка, то можно сделать ее с фонтаном и побольше в высоту. Если простора для творчества маловато, можно ограничиться и более компактной горкой. Главное, чтобы она была грамотно и красиво декорирована цветами: астрами, армериями, анафалисами, камнеломкой и многими другими сортами. Верхушку горки следует украсить растениями, стойкими к воздействию солнечных лучей, например иберисом, лапчаткой или вечнозелеными полукустарниками.



идеи для дачи

Водоем: нужен ли?

Интересные идеи для дачи (фото подтверждает, что такую красоту можно создать и собственноручно) – это учет каждой мелочи для достижения максимальной гармонии. Например, приусадебную территорию можно декорировать и искусственным водоемом. Это может быть пруд, небольшой фонтанчик или водопад - все зависит от фантазии хозяина и возможностей участка. Кстати, мини-прудик можно создать даже из обычной ванной, главное, правильно подойти к выбору декоративных элементов.

Видео: Popular Videos - Декор & Интерьер

Креативные идеи для дачи – это отличный способ преобразить окружающее пространство, сделав его более ярким, живым, свежим и запоминающимся. Создать красивый и тихий уголок можно и своими силами, главное, вооружиться фантазией и правильно оценить потенциал своего участка.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ландшафты яркие и интересные. Идея для дачи – шаг к преображению участка