Облегченные плиты перекрытия: достоинства, особенности производства и монтажа

Видео: BC: Монолитное ребристое перекрытие

Облегченные плиты перекрытия являются очень качественной альтернативой стандартным железобетонным конструкциям. Они все чаще используются, как правило, в одноэтажном строительстве. Дело в том, что они имеют массу достоинств:

- небольшой вес (нагрузка общей конструкции при этом снижается, поэтому применять элементы можно даже в том случае, если здание строится на слабом грунте);

облегченные плиты перекрытия- возможность увеличения пролета (его можно делать короче или длиннее, кроме того, этаж становится немного выше, ведь толщина плиты уменьшена);

Видео: УКЛАДКА ПЛИТ ПЕРЕКРЫТИЯ

- точные габариты (на производстве изготавливаются элементы многих видов);




- быстрый монтаж (достаточно только нанять кран и опытного специалиста);

Видео: Лёгкие металлоконструкции: Достоинства и недостатки | avrial.ru

- хорошее качество и высокая производительность;

- отличная шумоизоляция (для этого необходимо оставить отверстия внутри плиты пустыми или же заполнить их утеплителем типа минеральной ваты);

Видео: Монолитное ребристое перекрытие // FORUMHOUSE

- экономия средств, материалов и человеческого труда (в производстве используется меньше компонентов).

облегченные плиты перекрытия ценаОблегченные плиты перекрытия можно использовать для строительства любых видов зданий, независимо от используемого материала. Они имеют разный размер и толщину, поэтому вы сможете выбрать подходящий для вашего строения вариант. В производстве представленных элементов используется высококачественный тяжелый и легкий бетон, который позволяет сделать конструкцию одновременно легкой и прочной. Кроме того, во время изготовления изделие дополнительно укрепляется арматурой. А еще она не позволяет конструкции смещаться.



Облегченные плиты перекрытия помогают возвести крупное здание за небольшой срок. При этом вы используете намного меньше цемента и других материалов. Стоят они гораздо ниже, чем стандартные железобетонные конструкции. Благодаря тому, что представленные элементы имеют небольшую высоту, ваш потолок окажется выше на несколько сантиметров. Однако следует учесть, что хранить и перемещать их нужно очень осторожно.

пустотные плиты перекрытия облегченныеОблегченные плиты перекрытия нужно тщательно осматривать во время покупки, чтобы вам не попались треснувшие изделия. Во время монтажа тоже следует быть аккуратным и осторожным. Для работы вам понадобится специальная техника, так как, несмотря на легкость элементов, вручную поднять вы их не сможете. Крепятся изделия бетонным раствором, поэтому у вас есть возможность в течение 20 минут исправить положение конструкции.

Пустотные плиты перекрытия облегченные необходимо хорошо соединять между собой. Для этого они имеют специальные «замки» (полукруглые выемки), которые следует забивать раствором. Далее, для того чтобы внутрь помещения не попадал холод и плита не промерзала, следует обязательно замазать соединительные швы. Делается это при помощи минеральной ваты и бетона.

Так как на облегченные плиты перекрытия цена не очень высокая, и колеблется она в районе 100-600 долларов за штуку (в зависимости от размера), то они являются востребованными в малоэтажном строительстве. Выбор остается за вами!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Облегченные плиты перекрытия: достоинства, особенности производства и монтажа