Производим бетонирование столбов для забора

Видео: Установка забора. Бурение и бетонирование столбов. 01 часть.

бетонирование столбов для забораПеред тем как начать устанавливать столбы для забора, необходимо подготовить соответствующие строительные материалы и инструменты: лом, садовый бур, строительный уровень, гидроуровень, шпагат, рубероид, цемент, песок, воду, щебенку и ёмкость для размешивания раствора.

Видео: Бетонирование столба для забора

Начало работы




Бетонирование столбов для забора начинается с разметки места на участке для бурения ям в земле с использованием садового бура (если у вас есть бензобур, это очень облегчит задачу). Для этого нужно определить место первого столба. Туда нужно вбить деревянный колышек и протянуть шпагат до места последнего столба. Так получается разметка всего забора. При бурении следует придерживаться линии, чтобы ограждение получилось ровным. Далее необходимо разметить место, где будет произведено бетонирование столбов под забор. Между ними нужно сделать разное расстояние, в зависимости от выбранного материала. Столбы для сетки-рабицы устанавливаются на расстоянии 3 м, для деревянного забора или ограждения из профнастила - 2,5 м. Если сделать расстояние между ними более 3 м, это может привести к провисанию лаг.

Видео: Установка забора. Бурение и бетонирование столбов. 03 часть.

Бурение ям и бетонирование столбов для забора

бетонирование столбов под заборДля того чтобы знать, на какую глубину бурить, на шнеке бура делают маркером отметку так, чтобы расстояние было на 100-110 см от земли. Держать бур нужно вертикально, чтобы яма была ровной и не уходила в сторону. Далее, когда пробурили до отметки, для предотвращения контакта раствора с землей, в яму подстилают свернутый в рулон кусок рубероида. Переходим к установке. На столбе от верха отмечают расстояние 150 см и опускают до этой отметки. При необходимости яму нужно углубить или подсыпать, чтобы расстояние было выдержано. Затем туда засыпают битый кирпич или щебенку и утрамбовывают ее ломом. Главное - не засыпать ее полностью и оставить расстояние примерно 15-20 см до верха для цементного раствора. Начальная стадия бетонирования столбов для забора закончена. Последний столб необходимо выставить по первому, для этого используют гидроуровень.

Видео: Альтернатива бетонированию столбов HILST Professional



Бетонирование столбов для забора: «за» и «против»

бетонирование столбов для забора ценаСуществует мнение, что бетонированные столбы со временем «выдавливает» из почвы. Такое может быть, только если они были забетонированы на глубину менее метра. Но если они вкопаны глубже, с ними ничего не случится. Один из главных плюсов - бетонированные столбы не гниют в земле, в отличие от тех, которые вбиты в грунт и не защищены слоем бетона. Даже хорошо загрунтованное и покрашенное дерево, вбитое в землю, не защищено от гниения. Если столбы не бетонировать, а забивать, забор получится «гуляющий», так как нет возможности выставлять его по уровню. Если выравнивать забитый столб, он только расшатается, и тогда нужно будет задумываться о надежности такой конструкции. Механизированный способ по качеству исполнения лучше, ведь такое бетонирование столбов для забора, цена которого сразу возрастет, делает их более крепкими и ровными. Стоит подумать о том, что лучше сразу сделать все хорошо и не заботиться об этом несколько лет. Также с эстетической стороны бетонированный столб лучше, ведь вбитый будет деформирован сверху.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Производим бетонирование столбов для забора