Какой должна быть труба для забора

Видео: Урок №16.Забор.Столбы. Как сделать забор из кирпича?

Перед тем как поставить забор вокруг своего участка, необходимо задаться вопросом о том, насколько он гармонично будет смотреться в сочетании с сооружениями, уже имеющимися на этом самом участке. Для ответа надо определиться с материалом заборных секций, его качеством и, конечно же, стоимостью. Согласитесь, довольно нелепо будет смотреться ограждение каменного особняка из сетки Рабица. В то время как для участка в садовом кооперативе такой забор вполне уместен. Когда владелец огорода определится с самим полотном, ему придется задуматься над тем, на чем оно будет держаться. То есть следующая «головная боль» - это труба для забора. Именно о ней в этой статье и пойдет речь.труба для забора

Труба для забора из сетки Рабица

Определяющим размером для стойки будет высота полотна секции. Как правило, сетка данной конструкции имеет три стандарта - это 1,5, 1,8, 2,1 м. Трубу же следует подбирать сантиметров на 45 длиннее. 40 сантиметров уйдут в землю. На 5 сантиметров стойка будет выше полотна забора. Этого вполне достаточно, чтобы ограждение выглядело эстетично. Думаю, излишне напоминать о том, что в случае с сеткой Рабица нужны металлические трубы для заборов.

Видео: Как правильно выбрать забор и ворота для вашего сада,




Важна еще одна характеристика – диаметр трубы. Он не должен быть ни большой, ни маленький. В первом случае будет сложнее (и дороже) защитить трубу от попадания внутрь влаги. Во втором – труднее приваривать крюки для навешивания сетки. Кстати, о влаге. Труба для забора может подвергаться не только коррозии, при попадании воды внутрь она способна «размерзнуться» при первом морозе. Что, конечно же, сократит срок службы всего забора.Поэтому идеальный вариант - когда труба для забора сверху заварена крышечкой, а снаружи покрашена краской.

труба для забора ценаФорма стоек не столь важна, как материал, из которого они сделаны. Но мастерам намного удобнее, если труба будет квадратной или прямоугольной.

Видео: Установка столбов для забора №2. Проставление столбов



Труба для деревянного забора

Прошли те времена, когда стойки для ограждения из такого материала были тоже деревянными. Столбы эти непрактичны, поддаются быстрому гниению, трудоемки в уходе. Все больше для деревянных заборов хозяева используют металлические или асбестовые трубы. Последние можно назвать самыми защищенными от коррозии, но им трудно присвоить звание ударостойких. Для крепления деревянного полотна к асбестовым столбам необходимо будет приобрести не только саморезы, но и хомуты. Труба для забора из асбеста обычно устанавливается на песчано-гравийной подушке, которую размещают в отверстиях глубиной 50 см. После установки столба его заливают бетоном. Для упрочнения конструкции иногда применяют такой способ. Перед установкой асбестовой трубы в центр ямы вкапывают металлически прут. А после установки столба внутрь него заливают бетон. В итоге получается армированная труба для забора, цена которой значительно ниже любой арматурной конструкции.металлические трубы для забора

Видео: На какую глубину устанавливать заборный столб, забор

Приобрести опоры не проблема. Труба для забора, цена которой не велика (всего 250-300 рублей за метр), доступна почти каждому. Проблема в том, что всегда хочется того, чтобы приобретенные материалы прослужили как можно дольше, поэтому покупайте трубы для забора у проверенных поставщиков.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какой должна быть труба для забора