Двери входные: стандартные размеры, различия и параметры

Порой входная дверь в квартиру или офис определяет наше отношение к ее владельцам. Как известно, первое впечатление самое устойчивое и самое долговечное. Правда, в данном случае остается вопрос, кого удивлять и шокировать: своих гостей или нечистых на руку людей, желающих завладеть вашим имуществом? Правильно выбранные входные двери залог вашего престижа и безопасности.

Какой должна быть дверь?

двери входные стандартные размерыВходная дверь в современное жилище должна сочетать в себе красоту, изящество, индивидуализм с прочностью и надежностью. Не стоит также забывать и о таких качествах этого предмета интерьера, как обеспечение пожарной безопасности, тепло- и шумоизоляции. Сегодня на потребительском рынке огромное количество разнообразных металлических изделий любых видов. Покупатель может выбрать для себя не только двери входные, стандартные размеры которых имеются практически в любом строительном отделе, но и заказать изготовление дверного полотна по индивидуальным параметрам.

Видео: Проём в несущей стене. Резка бетона и укрепление проёма для арки, портала, межкомнатной двери.

Толщина дверного полотна




В продаже имеется достаточное количество стальных дверей, изготавливаемых с учетом безопасности, пожароустойчивости и прочности. Согласно действующим стандартам общая толщина металлического дверного полотна может быть от 2 мм до 6 мм. Для придания жесткости конструкции, между листами стали могут размещаться так называемые «ребра жесткости». При этом стальная металлическая дверь в соответствии с ГОСТом должна соответствовать установленным нормам по безопасности.

Видео: Входная дверь в квартиру: размеры (ширина входной двери и высота)

Размеры входных дверей

стандартный размер входных дверей

Видео: Двери в доме.

Все двери входные, стандартные размеры которых можно найти без проблем, приобретаются только после того, как будет закончена отделка проема. Исходя из этого и будут вымеряться размеры, ведь они могут отличаться от тех, которые были задуманы изначально. В данном случае лучше обратиться к квалифицированным специалистам, которые помогут измерить и правильно установить полотно. Определить точные размеры проема для установки новой двери можно только после демонтажа имеющейся дверной коробки. Только специалист может подсказать вам, какие лучше выбрать двери входные металлические.

Стандартные размеры входных дверей

Видео: Металлическая дверь ДорКолор



Основные установленные стандартные размеры входных дверей и дверных проемов вы можете узнать, заглянув в справочник СНиПов и ГОСТов Российской Федерации. Ниже приведены примеры основных параметров.

двери входные металлические стандартные размеры

Видео: Двери как входные, так и межкомнатные

Стандартный размер входных дверей в мм: 2000х600, 2000х700, 2000х800, 2000х900. Для двухстворчатых дверей размер каждого полотна - 2000х600 мм.

Двери входные, стандартные размеры которых могут различаться, бывают как отечественных, так и европейских производителей. Если у вас проем нестандартного размера, возможно, вам стоит поискать дверь китайского производства. Габариты исполнения и размеры продаваемых металлических дверей из Китая имеют значительно больше вариантов, чем у отечественных производителей. Двери входные, стандартные размеры они имеют или нет, должны быть не только крепкими и качественными, но и подходить под общий стиль помещения. Сегодня для многих именно этот фактор является определяющим в выборе.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Двери входные: стандартные размеры, различия и параметры