Изоспан «в»: инструкция по применению и некоторые нюансы

Видео: Subox mini KangerTech подробная инструкция по применению

Постройка дома – еще половина дела, так как возведение «коробки» зачастую доставляет куда меньше хлопот, чем ее утепление и монтаж пароизоляции. А без последней обходиться настоятельно не рекомендуем, так как в противном случае срок службы утеплителя будет намного меньше, да и расходы на отопление вырастут. Для этой цели идеально подходит изоспан «В», инструкция по применению которого достаточно проста.

изоспан в инструкция по применениюЭтот материал является одним из наиболее действенных решений в том случае, когда требуется возвести качественный барьер между внешней средой и слоем теплоизолирующего материала. Использоваться он может в помещениях любого типа. По своей структуре «изоспан» двойственен: одна его сторона гладкая, тогда как с изнанки он шероховатый.

Отметим, что гладкой поверхностью его следует обращать к внешней среде, тогда как шероховатым слоем его укладывают на утеплитель. Дело в том, что неровности позволяют эффективно удерживать конденсат, который впоследствии может быть отведен в дренажную систему. Таким образом, изоспан «В» (инструкция по применению которого есть в статье) является сравнительно дешевым, но эффективным средством защиты от влаги.

Видео: ВАЗ 21043 Аццки универсальный универсал (ч.1.5). Некоторые нюансы ремонта.

Как он может быть использован




Утепление кровли

Видео: Калибровка платформенных весов "ЗЕВС"

монтаж изоспанаОчень часто этот материал применяется для утепления кровли и мансардных помещений. Он хорош тем, что его можно использовать с самыми разными типами кровельных материалов. Сам монтаж изоспана осуществляется путем его крепления на стропильной системе или между стенами (в случае мансарды). Очень важно укладывать его внахлест, причем места стыков необходимо проклеивать специальной изолирующей лентой.

Стены с наружным утеплением



Изоспан довольно популярен в малоэтажном строительстве загородных домов. Использовать его можно для утепления наружных и внутренних поверхностей стен. Крепится он на обрешетке. Еще раз напоминаем о том, что шероховатая поверхность должна быть обращена вовнутрь. В противном случае изоспан «В», технические характеристики которого очень хороши, не будет полноценно справляться со своими задачами.

Приступаем к монтажу

изоспан в технические характеристикиВ случае, когда еще на этапе строительства дома предусмотрено утепление его стен, при возведении утепленных крыш, обязательно производится укладка с внутренней стороны пароизоляции. Крепление выполняется при помощи оцинкованных гвоздей или же простым строительным степлером. Учтите, что изоспан «В», инструкция по применению которого здесь описывается, должен накладываться снизу-вверх. Разумеется, что полотна должны идти внахлест, причем ширина накидываемой полосы должна быть не менее 15 см.

Если вы планируете крепить пароизоляцию внутри комнаты, отделанной вагонкой или подобным материалом, изоспан должен крепиться на реечный каркас, причем последний пропитывается антисептическими растворами. В случае, когда отделка проводится гипсокартоном, материал крепят на металлические направляющие. Важно, чтобы между стеной и пароизоляцией оставался зазор не менее 5 см, так как иначе не будет удаляться конденсат. В любом случае изоспан «В» (инструкция по применению которого была описана нами) между собой должен скрепляться специальной лентой.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Изоспан «в»: инструкция по применению и некоторые нюансы