Ступени гранитные - отличное решение для жилых и общественных зданий

Ступени гранитныеНатуральный камень являлся ценным материалом во все времена. В настоящее время из этого уникального природного материала изготавливаются лестницы, столешницы и подоконники. Ступени гранитные зачастую используются в административных и общественных зданиях для придания эстетического вида. Кроме того, изделия из натурального камня обладают высокими показателями эксплуатационных свойств, что обуславливает из долговечность и успешное противостояние как повышенным нагрузкам, так и сложным погодным условиям.

Ступени гранитные прекрасно сочетаются с различными другими материалами как природного, так и искусственного происхождения, например, стеклом, деревом, металлом и керамическими покрытиями. Совместное использование вышеперечисленных материалов привносит в существующий интерьер ощущение роскоши, красоты и благородства. Помимо этого, натуральный камень - экологичный материал, который, благодаря свои уникальным особенностям, обладает бактерицидным действием. Это значит, что применение данного материала не только украсит ваш интерьер, но и сохранит ваше здоровье.Гранитные ступени цена

Для покупателей, выбравших гранитные ступени, цена вопроса также является немаловажным фактором. Данный показатель зависит от нескольких условий:

1. Типа натурального камня.

2. Параметров вашей лестницы. Здесь учитывается высота, количество ступеней и другое.

3. Способ отделки поверхности камня.




4. Необходимости монтажных работ.

5. Сопутствующих материалов.

Фактура поверхности, которой обладают ступени гранитные, может быть получена в результате применения различных методов обработки. В настоящее время существует четыре основных вида отделки: распил, шлифовка, полировка и термообработка. Кроме того, по желанию заказчика может быть дополнительно проведен комплекс мероприятий для придания антискользящих свойств.

Видео: Дом в Старых Петровцах

Готовые гранитные ступениШлифованные ступени гранитные характеризуются небольшими неровностями на поверхности, которые обуславливают высокий коэффициент трения-скольжения. Наиболее выгодно подобная отделка выглядит на светлых видах натурального камня - она подчеркивает его красоту и структуру. Полированная поверхность, напротив, выделяет естественную красоту пород темного цвета. Подобные ступени будут выглядеть очень эффектно, однако и поскользнуться на них будет значительно проще. Пиленый тип обработки характеризуется неровной фактурой и естественными проявлениями рисунка каменной породы. Может использоваться на лестницах и входах в жилые и общественные здания. Термообработка в свою очередь позволяет получить шероховатую поверхность, которая имеет немного оплавленный вид. Данный способ обработки отличается высоким противоскользящим эффектом, поскольку в процессе изготовления каменной плиты под воздействием газовой струи запечатываются все поверхностные поры.

Готовые гранитные ступени обладают множеством преимуществ:



- долговечность;

- высокая прочность и износостойкость;

- стойкость к воздействию погодных условий, а также агрессивных сред;

- водонепроницаемость;

- экологичность;

- эстетичность.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ступени гранитные - отличное решение для жилых и общественных зданий