Тканевые обои для дома

Тканевые обои представляют собой рулонный материал, который предназначен для внутренней косметической отделки помещения. Они имеют два слоя, один из которых выполнен на основе флизелина или бумаги. А другой – текстиль.

тканевые обоиГлавное назначение таких отделочных материалов состоит, конечно же, в декорировании помещений. И их внешний вид не оставит равнодушными даже самых искушенных эстетов. Но не только декоративные функции тканевые обои способны выполнять. Они обладают прекрасными шумо- и теплоизоляционными свойствами. А некоторые виды льняных покрытий могут похвастаться даже антисептическими способностями.

Стандартный размер рулона составляет 0,53 х 10м. Однако некоторые производители могут изготовить их и под заказ шириной 0,9 м, а также любой длины. Также существуют бесшовные текстильные покрытия для стен. Они изготавливаются из плотной ткани. С их помощью можно оформить весь периметр комнаты, в результате чего будет всего одно-единственное шовное соединение. Оконные и дверные проемы в этом случае вырезаются после монтажа самого покрытия.

Видео: Текстильные обои - подробное описание

Монтаж текстильных настенных покрытий может быть выполнен двумя способами:

тканевые обои для стен фото- Наклеиванием. В этом случае поверхность, на которую планируется крепить декоративное покрытие, должна быть очищена и выровнена. Клей для тканевых обоев подходит тот же, что и для бумажных. Но использовать стоит более концентрированный раствор. Это связано с тем, что такое покрытие достаточно тяжелое.

Видео: Обои для Стен О текстильных обоях




- Натягиванием. Такой метод позволяет избежать дополнительных работ по подготовке поверхности. Т. е. нет необходимости в очистке стен от старых декоративных покрытий и их выравнивании. Обои просто натягивают параллельно стене на направляющие.

Достоинств у данного отделочного материала много. Это и теплоизоляция, и звукоизоляция, и паропроницаемость, и, конечно же, эстетическая красота, которой обладают тканевые обои для стен. Фото помещений, оформленных с их помощью, тому яркое подтверждение. Но есть у них и недостатки. И самый главный из них – подверженность легкому загрязнению. Если это произошло, то в большинстве случаев такие тканевые обои лучше заменить, т. к. вывести грязь практически невозможно. Поэтому использовать их в помещениях с высоким риском загрязнения, таких как кухня, прихожая или детская, нерационально. Они больше подходят для спален и кабинетов.

В зависимости от используемого верхнего слоя обои бывают:

- льняные;

- шелковые;

- фетровые;



- джутовые;

- велюровые;

Видео: Цветочные обои

- жаккардовые.

Как говорилось ранее, данный вид декоративного покрытия для стен достаточно прихотлив. Это выражается в особенностях эксплуатации. Их ни в коем случае нельзя мыть или тереть, так как в результате появятся пятна, которые вывести уже не удастся. А это уже означает, что интерьер испорчен. Для них пригодна только сухая чистка.

Видео: Текстильные обои - Textile wall-paper

Стоимость декоративного покрытия определяется несколькими факторами. Во-первых, это материал, используемый для верхнего слоя. Во-вторых, текстура и окраска. В-третьих, экологичность материала. Так, льняные тканевые обои можно купить по цене от 350 рублей за каждый погонный метр, в то время как стоимость велюровых может достигать 9000 рублей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Тканевые обои для дома