Как провести воду из колодца в дом: рекомендации

Видео: Как провести воду из колодца в дом

В некоторых случаях бывает так, что к дому требуется отдельный подвод воды. Это встречается особенно часто в деревнях. В данном случае надежда есть только на расположенный поблизости колодец. Очень хорошо, если расположен он во дворе, в таком случае нет необходимости все время бегать с ведрами, и возникает возможность организации водопровода. И тут возникает вопрос: "Как провести воду из колодца в дом?" Стоит разобраться с ним.

Видео: Как провести воду на дачу: советы "Дачи"

Как провести воду из колодца в домИтак, если говорить о том, как провести воду из колодца в дом, стоит перечислить, что для этого может потребоваться. Вам понадобится: насос, провода, трубы и утеплитель. А теперь можно разбираться, что и как с этим делать. Для начала необходимо позаботиться о приобретении достаточно длинной трубы, чтобы она доставала от колодца до дома, то есть, до того места внутри, к которому подводится вода. Она должна быть изогнута соответствующим образом, то есть подходить под ландшафт, при необходимости можно воспользоваться опорами.

Говоря о том, как провести воду из колодца в дом, стоит сказать о необходимости расположения вдоль этой трубы еще одной, по которой будет проходить электрический провод для насоса, иначе у вас не получится организовать подачу воды. Вы должны обязательно надежно и качественно утеплить обе трубы, чтобы они были застрахованы от замерзания. Степень утепления и количество используемого материала зависит от того района, в котором вы проживаете, то есть от характерных для этой территории морозов.

Видео: water p.1 water from the well to the house // from village to village // // Life in the village




Вода из колодца в дом

Разбираясь далее в том, как провести воду из колодца в дом, пора сказать о необходимости размещения в колодце электрического насоса. Для этого его следует опустить вниз. Он должен быть подсоединен к трубе, через которую вода будет подаваться в дом. Далее вы должны зафиксировать его положение, используя для этого проволоку или веревку. После этого можно подключить насос к электричеству посредством провода, который вы подвели ранее.

Видео: Как завести воду в дом! Переделки.

Решая вопрос, как провести воду из колодца, стоит понимать, что насос должен размещаться так, чтобы при необходимости его можно было легко отключить и вытащить. Он не должен работать в слишком сильные холода, так как при этом поверхность воды в колодце может покрыться льдом, что непременно станет причиной порчи насоса.



Как провести воду из колодца

Видео: Глубина колодца Зимнее водоснабжение дома из колодца

Так как вода из колодца в дом подается посредством работающего прибора, необходимо, чтобы он был оснащен автоблокиратором, защищающим его от перегрева. В том случае, если уровень воды в колодце упадет, насос станет перегонять воздух, из-за чего вполне может случиться его перегрев. Именно в этом случае оборудование спасет блокиратор, который выключит прибор при достижении какой-то конкретной температуры.

Важно помнить о таком моменте, как очистка воды. Тут стоит сказать, что в колодезной воде имеется масса примесей, которые становятся причиной засорения труб и порчи сантехники. Нет ни одного фильтра, способного справиться со всеми видами примесей. Именно поэтому очистка должна быть многоступенчатой, то есть вы должны установить несколько фильтров, предназначенных для избавления от разных примесей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как провести воду из колодца в дом: рекомендации