Альтернативное отопление дома - залог комфорта и уюта

Видео: отопление газом частного дома

Альтернативное отопление домаКаждый, кто живет в загородной усадьбе или коттедже, хоть раз сталкивался с проблемой его обогрева. В настоящее время существует множество способов, которые способны обеспечить альтернативное отопление дома, а также значительное число фирм, занимающихся предоставлением подобных услуг. Современные технологии позволяют не только абстрагироваться от центральных коммуникаций, но и сделать получение тепла не только более эффективным, но и ресурсосберегающим. Ведь на отопление многоквартирных домов традиционно расходуются невозобновляемые источники энергии, предназначенные для вторичной переработки, что не только сбережет первичные природные источники, но и будет способствовать очищению планеты.

Видео: Автономное отопление квартиры. Камин, батареи, бойлер

Следует отметить, что привычное для большинства населения центральное отопление не может обеспечить равномерное распределение тепла по всей площади комнаты. В результате этого образуются так называемые "тепловые подушки". Кроме того, в помещении накапливаетсяя влага и, соответственно, конденсат. Альтернативные системы отопления частного дома позволяют решить все вышеперечисленные проблемы. Конечно же, при неправильной установке или эксплуатации проблемы никуда не уйдут, поэтому перед тем, как выбрать организацию для предоставления такого рода услуг, необходимо взвесить все "за" и "против" и узнать отзывы о работе сотрудников данной фирмы.Альтернативные системы отопления частного дома

Для начала рассмотрим наиболее распространенные альтернативные источники отопления дома. Это может быть и более привычное электричество, и инфракрасные излучатели, а также солнечная энергия, геотермальная энергия, биотопливо и многое другое. Рассмотрим некоторые из них подробнее.

Видео: Камин в доме - залог благополучия.




Установку электрических теплых полов следует производить либо на этапе строительства, либо ремонта, поскольку необходимо прокладывать обогревающий кабель под покрытием пола. В связи с этим значительно возрастают как капитальные затраты, так и расходы на эксплуатацию, так как тарифы на электроэнергию могут повышаться несколько раз в год.

В противовес первому методу, инфракрасная пленка укладывается только под верхний слой напольного покрытия, что обходится значительно дешевле и не требует дополнительных мероприятий по залитию стяжки и прочего. В свою очередь ИК-обогреватель может устанавливаться в любом месте комнаты. Тем не менее подобное альтернативное отопление дома также нельзя назвать экономичным. Ведь на работу таких излучатей тратится большое количество электроэнергии.Альтернативные источники отопления дома

Видео: Камин в доме



Технология "теплый плинтус" позволяет эффективно, экологично, а главное, экономично обогреть все требуемые помещения. Такое альтернативное отопление дома способно не только прогреть всю площадь дома, но и создать тепловой барьер, который убережет от потерь тепла и проникновения холода через наружные стены.

Котлы, работающие на биотопливе, действуют по принципу преобразования биомассы в биогаз, который потом сжигается, а полученное тепло расходуется на нагрев воды. Подобный способ обладает высокой экологичностью, однако он малораспространен.

Видео: Отопление загородного дома

Альтернативное отопление дома при помощи геотермальной энергии использует систему трубопроводов, тепловой насос и различное вспомогательное оборудование. Эффективность и принцип работы может несколько отличаться как в зависимости от региона, так и от выбранного типа насоса.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Альтернативное отопление дома - залог комфорта и уюта