Как поклеить флизелиновые обои: несколько советов

Видео: Как клеить флизелиновые обои , часть 3

Что собой представляет флизелин, знает каждый, кто имел в своей жизни дело с пошивом одежды. Портные пользуются этим материалом для уплотнения ткани. Флизелин – это нетканый материал, который содержит в своем составе волокна текстиля и целлюлозы, скрепленные с использованием полимерных связующих. Он напоминает стекловолокно, однако намного тоньше.

Видео: Обои для кухни: выбор и советы

Как поклеить флизелиновые обои

Флизелиновые обои часто не состоят полностью из этого материала, он находится только в основе, поверх которой напыляют виниловое покрытие. Такая основа делает их более легкими, долговечными и прочными, чем виниловые обои на бумажной основе. Структура этого материала не позволяет обоям растягиваться после поклейки, а также усыхать и деформироваться. Если говорить о том, как поклеить флизелиновые обои, то стоит отметить, что делается это легко. Обычно их берут под покраску: хорошо на них наносить акриловые или дисперсионные краски, перекрашивать и мыть.

Видео: Клеим обои по всем правилам. Советы профессионалов




Как поклеить угол флизелиновыми обоями

Если вас интересует, как поклеить флизелиновые обои, то вам стоит знать о нескольких моментах. Их можно клеить на любую поверхность: пористый бетон, бумагу, панели из ДСП и дерева, гипсокартон, любой вид штукатурки. Важно помнить, что флизелин очень тонкий, поэтому основание иногда просвечивает сквозь обои. Если вы не собираетесь наносить поверх них краску, то стоит проследить, чтобы основание под ними было однородного цвета, который будет гармонировать с их оттенком. Говоря о том, как поклеить флизелиновые обои, стоит сказать, что перед началом работ необходимо снять со стен старое покрытие, выровнять и загрунтовать их. Данный тип покрытия не является слишком требовательным к качеству поверхности, поэтому позволяет маскировать мелкие неровности и трещинки, и чем рельеф обоев выраженнее, тем с большими погрешностями они справятся.

Видео: Как клеить обои в угла -- пара полезных советов

Как клеить флизелиновые обои метровые



Если говорить о том, как клеить флизелиновые обои метровые, то стоит отметить, что перед стартом работ требуется обратить внимание на клей. Тут необходим только специальный состав. Он гораздо гуще обычного клея для обоев, не пропитывает листы полностью, а после застывания не желтеет, а наоборот, становится прозрачным. Этот момент очень важен при работе с такими обоями, так как они тонкие и полупрозрачные. Если клей проступит на швах, то его стоит аккуратно убрать, иначе он впоследствии станет препятствием при окрашивании.

Видео: как клеить флизелиновые обои

Разбираясь в том, как поклеить флизелиновые обои, необходимо отметить, что тут используется специальная технология. Клеем требуется смазывать только поверхность, на которую будут наклеены обои. Это позволяет уменьшить его расход вдвое. Этот материал является достаточно прочным, поэтому работу можно осуществлять без предварительного нарезания, разматывая рулон непосредственно в процессе поклейки. Если говорить о том, как поклеить угол флизелиновыми обоями, то тут тоже нет ничего сложного. Край одного листа должен заходить на пару сантиметров на смежную стену, а потом встык к нему нужно будет клеить второй.

Когда работа будет завершена, вы можете приступать к покраске. С помощью различных красок можно не только добиться гармоничного результата, но и продлить срок службы обоев.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как поклеить флизелиновые обои: несколько советов