Бетонный пол в гараже. Описание процесса

Видео: 4. Гараж (Разравнивают бетон для пола)

Когда мы планируем сделать пол в гараже, мы задаемся вопросом о том, какой из многих известных вариантов их обустройства нам выбрать. Для того чтобы определиться с вариантом, приходится взвешивать все «за» и «против» по отношению к каждому конкретному виду покрытия. Зачастую многие останавливают свой выбор на том, что делают в гараже пол из бетона. Поподробнее об этом - в данной статье.бетонный пол в гараже

Видео: Заливка бетонного пола в гараже

Для того чтобы выполнить бетонный пол в гараже, сначала нужно осуществить тщательную подготовку основания. Данному процессу необходимо уделить особое внимание. Существует два вида основания – это старое покрытие и грунт. К каждому указанному типу есть своеобразный подход.

  • Чтобы обустроить бетонный пол в гараже на старом покрытии, нужно хорошенько его подготовить. Заделать все трещины, если такие имеются, с помощью смеси песка с цементом. Участки, которые ремонту не подлежат, нужно полностью демонтировать, после чего залить всё заново. Перепады по высоте следует убрать с помощью специальной фрезерной машинки, и только после этого приступить к заливке пола.бетонный пол в гараже
  • Когда основание выполняется на грунт, то перед тем как начать заливку, нужно очень тщательно утрамбовать грунт, чтобы потом не было даже малейших просадок. После этого нужно сделать песчаную подушку и также её хорошо утрамбовать. Толщина самой подушки зависит от многих факторов: уровня верховодки, степени промерзания и о того, какое основание.

Видео: Бетонный Пол Выглядит Как Деревянный. How to Make Concrete Look Like Wood Flooring.




Также нужно не забывать о защите бетонного пола от влаги, для этого нужно использовать все возможные гидроизоляционные материалы на битумной основе, мембрану из полимера или обычную полиэтиленовую плёнку.

При обустройстве полов из бетона на большой площади используется опалубка, также её можно использовать и в виде направляющих, но тогда она должна совпадать с рельефом всех деформационных швов.



Заливка бетонного полазаливка бетонного пола в гараже в гараже невозможна без укладки арматуры. Для этого используется специальная проволока диаметром 5 мм, а размером ячеек арматуры равен 150*150 мм. Если же покрытие будет подвержено очень большой механической нагрузке, то толщина бетонного пола в гараже должна быть большей. Тогда необходимо осуществить создание арматурного каркаса из арматуры с диаметром проволоки 0,8–1,6 см, либо из арматурной сетки. Это является немаловажным моментом. Бетонный пол в гараже начинают заливать только после выполнения всех подготовительныхтолщина бетонного пола в гараже работ: трамбовки грунта, укладки гидроизоляции, подготовки опалубки и монтажа арматурного каркаса. Заливку можно выполнять как вручную, так и с помощью автобетоносмесителя. Если он сможет подъехать к месту выполнения заливочных работ, то выгрузка бетона осуществляется непосредственно с него на уже подготовленное основание. Если же подъехать не удаётся, либо заливка осуществляется на некоторой возвышенности, то в данном случае обязательно нужно использовать бетононасос. После выполнения заливки нужно обработать бетонный пол в гараже при помощи такого приспособления, как виброрейка. Для этого устанавливают направляющие на нулевой отметке и разравнивают бетонную смесь по направляющим.

После выполнения бетонирования дожидаемся полнейшего высыхания, и пол готов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Бетонный пол в гараже. Описание процесса