Пластификатор для теплого пола: для чего он нужен

Видео: Пластификатор С3

На данный момент сложно удивить кого-то тем, что существуют специальные добавки в бетон, позволяющие улучшить его технические характеристики. К ним относится и пластификатор для теплого пола. При использовании тех или иных добавок можно получить необходимые характеристики: высокую прочность или низкую проницаемость, долговечность, повышенную стойкость к морозам, быстрый или медленный набор прочности смеси и так далее. Благодаря этим примесям можно не только в целом сделать свойства бетона лучше, но и наделить его какими-то определенными характеристиками, которые могут потребоваться в разных ситуациях. Однако стоит рассмотреть более подробно именно пластификатор для теплого пола.

Видео: Приготовление стяжки для заливки теплого пола в домашних условиях

Пластификатор для теплого полаЭта добавка отлично себя зарекомендовала, она обладает стабильным составом и точным действием, позволяет регулировать свойства бетонов в очень широких пределах. Пластификатор для теплого пола обеспечивает быстрый и весьма динамичный набор прочности. Благодаря активному использованию таких добавок можно не только добиться существенного увеличения прочности, но и усиления водонепроницаемости за счет водоредуцирующего действия.

Пластификатор для стяжки теплого полаЕсли вы нуждаетесь в повышении растекаемости и подвижности строительных смесей, предназначенных для стяжки теплых полов, то необходимо использовать пластификатор, так как для этих целей не подходит обычный бетон. В первую очередь такая добавка увеличит предел прочности на сжатие, а также повысит эластичность стяжки. Если не использовать пластификатор для стяжки теплого пола, то его слой над трубами будет превышать 50 миллиметров, а так допустимо, чтобы он составлял 30 мм. При использовании этой смеси можно изготовить раствор следующего состава: полтонны песка- полцентнера воды- центнер цемента М400- 7,7 литра пластификатора.




Пластификатор для теплого пола ценаОсновное действие этой добавки заключается в следующем:

- повышается растворимость цементного клинкера;

Видео: Состав идеальной стяжки для теплого пола

- добавка взаимодействует с частицами цемента, расталкивая их, то есть делает смесь более пластичной;

- смесь становится плотнее, при этом уменьшается количество воздушных пор и воды;

Видео: вот так делают стяжку над теплым полом



- образование комплексных соединений с цементными минералами позволяет ускорить твердение, а также повысить прочность цемента;

- на частицах цемента происходит формирование водонепроницаемого слоя, что приводит к повышению устойчивости к различным агрессивным воздействиям.

Видео: Как Сделать Стяжку на Тёплый Пол. Установка Маяков на Пол.

Пластификатор для теплого пола, цена которого составляет от 250 рублей за литр, применяется весьма широко, не ограничиваясь лишь утеплением полов. Он также может использоваться для плит перекрытий, наливных полов, промышленных полов. Среднее время полного затвердения будет составлять 25-30 суток. Хранить пластификатор для теплого пола необходимо при положительных температурах, время от времени перемешивая, если период хранения весьма велик. Добавление в раствор следует производить с соблюдением простейших правил безопасности, стараясь защитить руки и лицо.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Пластификатор для теплого пола: для чего он нужен