Направляющая для гипсокартона - незаменимая вещь при перепланировке

Видео: Подвесной потолок из гипсокартона - ошибки проектирования| #гипсокартонныепотолки #edblack

Направляющая для гипсокартона – это профиль для надежного фиксирования листов.

направляющая для гипсокартона

Широко выпускаемый промышленностью профиль для потолочного крепежа (ПП) эффективен при монтажных работах по установке подвесного потолка самой разнообразной формы и конструкции. Для этого направляющая для гипсокартона устанавливается по размеру и форме комнаты (помещения) на необходимом уровне.

Видео: ВИТРАЖИ Тиффани для ПОТОЛКА. Ремонт квартиры - НИША из ГКЛ для ВИТРАЖА. подробно КАК СДЕЛАТЬ..!

Потолочные крепежные профили иногда применяются для формирования очертаний каркаса потолочных подвесных конструкций, а также эффективны при облицовочных работах. Полки профиля имеют по 3 специальные канавки для центрирования крепежного шурупа и придания всей конструкции дополнительной жесткости и устойчивости. Размеры изделия: a – 60 мм, b – 27 мм.




ПП – крепление профиля к перекрытию (основе) – производится с помощью двух видов подвесов: прямыми или с зажимом. Последние представляют собой прямоугольную пластину с загнутыми вовнутрь специальными полками, служащими упором.

Видео: Ремонт

направляющие для гипсокартона цена

Прямой подвес крепится непосредственно к профилю исключительно шурупами и без помощи конструктивных элементов. Широкая часть крепежа (60 мм) применяется как направляющая для гипсокартона. Специальные соединители, которые входят в комплект подвесного оборудования, делают возможным проведение монтажа основы подвесного потолка в короткое время и без лишних затрат сил и энергии.

Видео: LED Подсветка рабочей зоны кухни | недорогой свет для кухни| #edblack

Подобно потолочному, стеновой профиль имеет также С-образную форму, эффективен для установки вертикальных профилей, перемычек между ними. Он является важным элементом каркаса, незаменим при монтаже листов на стены и применяется как направляющая для гипсокартона. Крепление профиля осуществляется по полу или потолку при помощи дюбелей и нарезных шурупов. Монтаж производится вместе с соразмерным ПС-профилем.



профиль направляющий для гипсокартонаПромышленность в большинстве случаев производит выпуск таких профилей с уже готовыми отверстиями под дюбеля, что делает процесс крепежа профиля к основе чрезвычайно удобным. Кроме того, при необходимости можно самому просверлить дополнительные отверстия в любом удобном для монтажа месте. Размер профиля рассчитывается исходя из нужд звукоизоляции и характеристики оборудуемой перегородки, при этом шаг рассчитывается по размеру листа, по которому и устанавливаются направляющие для гипсокартона. Цена подобного рода продукции по причине простоты производства невысока, поэтому доступна каждому для проведения домашнего ремонта своими руками. Следует отметить, что эта продукция хороша тем, что в ней заранее предусмотрены специальные отверстия для прокладки электрических проводов.

подвесной потолок

Существует также угловой профиль (ПУ), устанавливаемый непосредственно по верху листа. Он служит для защиты от повреждений и для выравнивания углов.

Можно долго описывать все удобства применения, которые предоставляет профиль направляющий для гипсокартона. Цена его вполне оправдывается теми затратами сил и энергии, которых не избежать при монтаже листов без применения подобной продукции. Стоимость зависит от области применения и фирмы-изготовителя. Она может варьироваться от 60 руб./шт. до 270 руб./шт.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Направляющая для гипсокартона - незаменимая вещь при перепланировке