Пристройка из бруса к дому: кухня, санузел или веранда

Видео: Пристройка к дому. Ответ на вопрос.

Пристройка из бруса к дому позволит существенно увеличить полезную площадь жилого помещения и изменить принципиально возможность его использования. Обычно пристройки играют роль кухни, веранды, санузла и др. Она разгрузит основной дом. Хорошо, если делать такое помещение решено на стадии проектирования дома, но бывает и по-другому.

пристройка из бруса к дому

Часто сначала строят дом, а потом начинают задумываться о том, что нужна бы еще и пристройка из бруса к дому. Чтобы она гармонично сочеталась с основным жилищем, нужно заранее продумать все детали – от фундамента до кровли, определиться с материалами. Оптимальным вариантом станет деревянная пристройка к дому из бруса.

За счет габаритов клееного, оцилиндрованного или строганного бруса работы по строительству существенно сокращаются по времени.

Фундамент




Пристройка к дому из бруса обычно делается со стороны двора или к торцевым стенам. Фундаменты пристройки и основного здания должны быть на одном уровне, то есть закладываться на одну глубину (ниже отметки промерзания грунта). Сначала под него готовят площадку, убирают 20 см. почвы. Более экономичный – столбчатый фундамент, но ленточный – надежнее. Его усиливают при помощи продольной (d=12 мм) и поперечной (d=6 мм) арматуры. Каркас фундамента пристройки соединяют с основанием дома таким образом: сверлом (d=10 мм) делают несколько отверстий (по одному на полтора метра) в фундаменте дома. Затем вбивают в них арматуру (d=12 мм) и крепят ее на скрутках к каркасу основания пристройки. Когда все готово, заливают бетон.

Видео: Пристройка терассы к дому из бруса.

пристройка к дому из бруса

Стены

Пристройка из бруса к дому должна быть изолирована от фундамента. Для этого на цоколь кладут два слоя рубероида. Венцы соединяют шкантами (5 см) Привязку к дому осуществляют штырями с приваренными платинами для саморезов.

Видео: Пристройка небольшой террасы к дачному деревянному домику

Перед тем как сделать пристройку из бруса, надо запланировать время на усадку стен. После их возведения окна и двери сразу не устанавливают. Обычно это делается на следующий год или оставляют зазоры в 15 см между оконным (дверным) проемом и оконной рамой (дверной коробкой).

Крыша



Крышу пристройки делают и общей с домом, и отдельной. Главное, чтобы два строения гармонично сочетались.

Видео: Мы продаём, а вы можете купить большой дом на двух участках в г. Киржач с газом.

как сделать пристройку из бруса

Почему брус

Пристройка из бруса к дому хороша самим материалом. Он красив и податлив при строительстве. Из него делают не только пристройки, но и летние веранды к деревянным и кирпичным домам. Кроме того, брус изготавливают на деревообрабатывающем предприятии, где его сортируют по размерам и качеству древесины.

Видео: Мы продаём, а вы можете купить большой дом на двух участках в г. Киржач с газом.

  • На производстве он подвергается специальной антисептической обработке, замедляющей процессы гниения и спасающей древесину от паразитов.
  • Готовый материал по желанию покупателя может быть обработан термически для придания нужного оттенка.
  • Экологическая чистота бруса – важный аспект для принятия решения об его использовании.

Дерево является отличным строительным материалом, обладающим прекрасными характеристиками. Сечение бруса можно заказать индивидуально. Его выбор определяется назначением строения и климатическими условиями регионов, где будет установлено здание.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Пристройка из бруса к дому: кухня, санузел или веранда