Какие полы лучше на кухне: советы и рекомендации

В любом доме кухня – это самое посещаемое и любимое всеми членами семьи помещение. Здесь собираются домочадцы, обсуждают насущные проблемы, делятся своими секретами. Если вы решили сделать ремонт в кухне и изменить ее интерьер, то необходимо тщательно продумать все детали. Сегодня мы хотим поговорить о том, какие полы лучше на кухне.какие полы лучше на кухне

Для этого помещения срок эксплуатации напольного покрытия достаточно велик, да и затраты на его монтаж значительны. Поэтому перед началом ремонта следует внимательно проанализировать все возможные варианты. Большинство потребителей предъявляет примерно одинаковые требования к напольному покрытию на кухне:

  • красивый дизайн;
  • износоустойчивость;
  • простота в уходе;
  • влагостойкость;
  • антибактериальные характеристики.

Видео: Фартук для кухни -рекомендации | #фартукдлякухни #edblack

Прежде чем окончательно определиться, какие полы лучше на кухне, необходимо оценить многие факторы, в том числе и качество подготовки для каждого финишного покрытия. Дело в том, что именно в этом помещении пол должен иметь совершенно идеальную поверхность, без уклонов.




По мнению специалистов, в последнее время самым востребованным является пол для кухни из керамической плитки. Она очень практична, стоит вполне доступно, имеет красивый дизайн. Производители этого материала в наши дни предлагают огромный выбор плитки самых различных рисунков, расцветок, текстур. Это дает возможность оформить дизайн в любом стиле.какой пол лучше на кухне

Видео: 10 полезных советов по укладке керамической плитки своими руками

Если задать нашим соотечественникам вопрос о том, какой пол лучше на кухне, то как минимум 70% ответят, что это линолеум! Это очень практичное покрытие, обладающее целым рядом достоинств:

  • долговечность;
  • экономичность;
  • оригинальный дизайн;
  • простота в уходе.

Видео: Как положить плитку на пол самостоятельно Полезные советы по укладки напольной плитки

Приобретая линолеум, тщательно изучите маркировку материала, покупайте его только у проверенных и надежных представителей или в специализированных магазинах и не забывайте требовать у продавцов сертификаты качества.



Когда мы задумываемся над тем, какие полы лучше на кухне, мало кто вспоминает о пробковом покрытии. И это неудивительно – для российских потребителей это достаточно новый материал, однако уже получивший своих поклонников. К ним, прежде всего, относятся любители натуральных материалов и естественных поверхностей. Пол из пробки комфортен и практичен. Важно, что на нем невозможно поскользнуться.

Видео: Демонтаж пола на кухне и ремонт стяжки в квартире где живут

Каким должен быть пол на кухне, что лучше - кафель, пробка или и линолеум, - решать, конечно, вам, но не забывайте и о существовании ламината. Этот материал класса 33 и более, устойчив к различного рода механическим повреждениям, легко укладывается, прост в уходе. Покрытие очень эффектно выглядит, имитирует всевозможные дорогие сорта натурального дерева, мрамора, камня, плитки.пол на кухне что лучше

Прочитав нашу статью, возможно, вы определились с тем, какие полы лучше на кухне. Какой бы тип покрытия вы ни выбрали, приобретайте его в компании, которая имеет долгую историю, а также безупречную репутацию. Это может быть не только крупный строительный супермаркет, но и известный и популярный среди пользователей интернет-магазин.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какие полы лучше на кухне: советы и рекомендации