Пристройка к дому из пеноблоков: возводим правильно

Каким бы просторным ни был ваш дом, в некоторых случаях может потребоваться его достройка. А иногда просто хочется сделать дом просторнее, прибавив к нему веранду, или функциональнее – в этом случае мы возводим гараж. Из какого бы материала ни велось строительство изначально, чаще всего выполняется пристройка к дому из пеноблоков.

Видео: Строим дом из газобетона 2. День 36. Делаем и заливаем армопояс. Все по уму

пристройка к дому из пеноблоков

Пеноблоки: удобное и выгодное строительство

Преимуществ у этого материала предостаточно. Во-первых, строить из него очень просто, а потому с возведением пристройки можно справиться и самостоятельно. Во-вторых, пенобетон отличается простотой в обработке, поэтому его можно распилить в случае необходимости, да и укладка выполняется очень просто. В-третьих, блоки отличаются легкостью в весе, поэтому проблем с транспортировкой также не возникнет. Немаловажно, что материал отличается экологической безопасностью и огнестойкостью, а потому пристройка к дому из пеноблоков будет надежной и долговечной. Кстати, в зависимости от ее типа и следует выбирать марку пенобетона. Например, если в помещении будет располагаться санузел, материал следует выбирать низкой плотности и высокой теплоизоляции.

Видео: Строим дом из пеноблока. Кладка стен, фундамент, крыша

Строительство пристроек из пеноблоков: основные этапы




Возведению дополнительного помещения нужно уделять пристальное внимание. То есть начать стоит с разработки проекта и его утверждения в нужных органах. Но перед проектированием стоит обратиться к специалисту, чтобы изучить особенности грунта. Именно от них зависит дальнейший монтаж фундамента, возведение стен и так далее. Пристройка к дому из пеноблоков может иметь разный фундамент – все зависит от условий дальнейшей ее эксплуатации. Чаще всего выбирается монтаж с помощью деформационного шва, поскольку он проще выполняется.

пристройка из пеноблоков

После укладки фундамента возводятся стены, как правило, монтаж выполняется с углов. Благодаря гладкой поверхности материала раствор наносится просто и тонко. Для лучшего сцепления раствора с поверхностью нижнюю сторону пенобетона нужно увлажнить. Ряды пеноблоков сцепляются клеевым раствором, а также укладкой арматуры – она в сочетании с цементом очень хорошо сцепляет конструкцию.

Видео: Сроительство пристройки к дому. Пристрой пристройку дабавь желую площадь.



Пристройка к дому из пеноблоков должна быть максимально устойчивой и защищенной от деформаций. Специально для этого конструкция здания опоясывается армированием. Причем выполняется оно уже на готовых стенах, поскольку весить такой пояс будет немало. После того как армирующий пояс станет прочным, можно заняться монтажом перекрытий. Чаще всего они выполняются из дерева – хорошо просушенного и обработанного антисептиками.

строительство пристроек из пеноблоков

Видео: Дом из пеноблока 90 м 2 за 15 дней

Пристройка из пеноблоков возводится достаточно просто, но важно тщательно выполнять все требования. А кажущуюся внешнюю непрезентабельность пеноблоков легко скрыть под различными облицовочными материалами. Главное, что возведение нового помещения не выльется в слишком большие затраты ввиду экономичности материала. Кроме того, процесс возведения может быть завершен очень быстро, главное – соблюдать весь технологический процесс.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Пристройка к дому из пеноблоков: возводим правильно