Распашная дверь: парадная группа с изыском

В большом и красивом загородном доме хочется каждый уголок обустроить функционально и привлекательно. Всем известно, что знакомство с любым жильем начинается именно со входной группы. Распашная дверь в такой композиции будет смотреться особенно интересно и эффектно. Что нужно знать, прежде чем устанавливать такие конструкции?

Факторы, которые следует учесть

распашная дверь

Видео: Креатив в подъезде

Конечно, любая входная конструкция должна выбираться в соответствии с определенными параметрами: с учетом внешнего вида, качества, размера, конструктивных особенностей. Кроме того, распашная дверь должна правильно устанавливаться. Современные модели могут различаться:

  • по форме;
  • по количеству створок;
  • по габаритам;
  • по конструктивным особенностям дверного полотна.

двери распашные цена




Примечательно, что существуют распашные двери самые разнообразные в плане дизайнерского решения и формы. Прямоугольные, арочные, стрельчатые и даже оригинальные, выполненные в определенном стиле, - любые из этих дверных конструкций могут стать украшением парадного входа или служить межкомнатными дверьми.

Как выбрать правильно?

Распашная дверь может иметь несколько створок – это зависит от ширины проема. Допустим, в стандартном проеме поместится конструкция в одно полотно, а в широком – в два. Но есть и такие разновидности дверей, в которых два полотна имеют разную ширину. Что касается габаритов, то они должны соответствовать размеру коробки.

двери межкомнатные двойные распашные



Двери межкомнатные двойные распашныес точки зрения конструктивных особенностей могут быть глухими, филенчатыми, фрезерованными и остекленными. Глухая распашная конструкция выполняется на основе каркаса или цельного массива. Для декоративной отделки могут использоваться резьба, шпон, инкрустация различными материалами. Для изготовления филенчатых конструкций также используется массив дерева, а иногда декоративные панели МДФ.

Видео: 3. Монтаж двустворчатой двери со стеклопакетом

Фрезерованная распашная дверь может быть массивной и мазонитовой, при этом главные ее отличия заключаются в повышенной прочности и высоких тепло- и звукоизоляционных свойствах. Остекленные конструкции по сравнению с остальными моделями более легкие, при этом при помощи них можно сделать пространство визуально шире и светлее. Степень остекления можно выбирать любую – главное, чтобы обеспечивалось поступление света, а также создавался единый стиль с интерьером помещения. Но с другой стороны, стоит понимать, что остекленная дверь будет не так безопасна и прочна, как остальные варианты.

Двери распашные: цена на отдельные модели

двери межкомнатные двойные распашные

Видео: 20. Монтаж входной двери со стеклом и ковкой

Очевидно, что стоимость каждой входной конструкции зависит от ее размеров, от материала, из которого она изготовлена, а также степени декоративности. Влияет на стоимость и количество створок. Так, дешевле всего обойдется двустворчатая глухая дверь, изготовленная из венге: в среднем цена на нее колеблется в пределах 16 000-18 000 рублей. Распашные двери с остеклением стоят от 18 000 рублей, при этом, например, созданная из красного дерева будет самой дешевой. А вот за конструкцию из беленого дуба или ясеня придется выложить в среднем от 20 000 рублей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Распашная дверь: парадная группа с изыском