Саморез по бетону – что это и для чего он нужен

Саморез по бетону представляет собой разновидность шурупов, изготовленных из стали очень высокого качества. Это стержневидный шуруп, на который нанесена переменным методом резьба. Данный метод нанесения резьбы обеспечивает максимальную фиксацию и высокий уровень сцепления с бетонной стеной. Саморез имеет остроконечную заострённую форменную структуру и головку для вкручивания преимущественно крестовидной формы. Поверхность его покрыта антикоррозийным составом, что обеспечивает длительную его стойкость к воздействию влаги и сырости.

саморез по бетону

Данный вид саморезов, в зависимости от предназначения, имеет различную длину, но в толщине они остаются неизменны. Они очень удобны в эксплуатации, так как предполагают сдерживание крупных масс, при этом не деформируясь. В некоторых случаях, когда необходимо установить саморез по бетону специальные дюбеля для этого не требуются, но для большей надёжности специалисты всё же рекомендуют их применять. Бывает, что в процессе монтажа саморезы ломаются.

Видео: BM: Сколько твердеет бетон?




саморезы по бетону без сверленияЧтобы избежать травматических последствий, необходимо придерживаться правил безопасности.

Саморезы по бетону без сверления

Случается, когда возникает необходимость наживить саморез в бетонную стену, а под рукой нет подходящего для этого инструмента. В данном случае установка саморезов будет значительно усложнена, ведь бетонной стене достаточно сложно проделать отверстие без сверла. В данном случае поможет «народный» совет: необходимо просто забить молотком саморез в стену. Но следует учитывать, что данный метод применим только в том случае, когда используемый саморез предназначается для держания картин или других незначительных по весу предметов. Для кухонных шкафов, к примеру, данный метод не подойдёт, так как под силой веса саморезы выпадут.

Видео: Ламельный фрезер Makita 3901. нужен ли он ?!

как вкрутить саморез в бетон



В таком случае лучше обзавестись дрелью и наживить саморезы в дюбеля.

Видео: Как восстановить разбитую дырку под шуруп

Как вкрутить саморез в бетон

Для проведения данной манипуляции понадобится дрель или перфоратор, непосредственно саморезы и обычная отвёртка. Для начала в стене сверлится отверстие на глубину равную или немного больше длины самого тела самореза. В получившееся отверстие с помощью отвёртки вводится непосредственно сам саморез. Для долговечности эксплуатации в отверстие рекомендуется подложить небольшой обломок спички или зубочистки, в таком случае саморез плотно вклиниться в стену и не вывалиться. Следует заметить, что когда вкручивается саморез по бетону, лучше всё же пользоваться отвёрткой, чем перфоратором, поскольку при больших оборотах саморез способен сделать отверстие толще, что впоследствии может привести к его выпадению. Также необходимо обратить внимание на головку самореза, если она крестовая, то и отвёртку нужно подобрать соответствующую, иначе вкручивание затянется.

Применение самореза

Итак, из всего вышеперечисленного, становиться понятным, что для того чтобы саморез по бетону длительное время находился в стене, при этом сдерживая определённые нагрузки, для его установки лучше использовать дрель, а наживлять в стену либо на дюбеля (если предполагается сдерживание больших масс), либо подложив в отверстие любую деревянную подложку (подойдёт для полок, картин и т.д.).



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Саморез по бетону – что это и для чего он нужен