Финишная шпатлевка – залог идеальных стен

Видео: Шпаклевка стен мастер класс плюс мой личный опыт

Еще каких-то пару десятков лет назад ремонт и отделка стен выполнялись предельно просто: щели и трещины заделывались алебастровым раствором, а вместо старых обоев наклеивались новые. Нынешние же стандарты и технологии ремонтно-отделочных работ существенно отличаются, и прежде всего благодаря появлению различных строительных смесей. Например, одним из таких современных материалов является финишная шпатлевка, которая позволяет довести стены до идеального состояния.

Видео: Шпаклёвка стен под обои (финишная шпаклёвка)

Новые возможности – отличный результат!

финишная шпатлевка

Видео: Как правильно выровнить стены, потолок с помощью финишной шпаклевки Weber Vetonit




Для устранения крупных дефектов и неровностей стен сразу используется штукатурка, которая затем покрывается слоем стартовой шпатлевочной смеси. Но эти материалы не позволяют добиться нужной гладкости, поэтому «последнее слово» остается за финишным покрытием стен. При помощи него осуществляется устранение мелких дефектов после стартовой смеси и окончательное, так сказать, чистовое выравнивание поверхностей. Финишная шпатлевка имеет мельчайший размер фракций, благодаря чему и достигается необходимая гладкость. Особенно важно качество стен в случае подготовки их к покраске, поскольку никакая краска не сможет замаскировать даже малейшие неровности. Большим плюсом «финишки» является и то, что она имеет белый цвет и это позволяет использовать ее под отделочные материалы любых оттенков и быть уверенным в конечном результате. Помимо прочего, шпатлевка, покрытая грунтовкой, обеспечивает хорошее сцепление любых отделочных материалов со стеной, и это является гарантией того, что через какое-то время отделка не начнет отваливаться.

расход шпатлевки финишной

Видео: 3. Замешивание и нанесение: Финишная шпаклёвка стен с использованием Крепс КР

Шпатлевка финишная: отзывы и рекомендации специалистов



Существует три критерия выбора финишной шпатлевки – это размер фракций, скорость застывания и вид связующего компонента (гипсовый, цементный, полимерный). Главным из этих критериев является именно связующая основа смеси. Например, цементная финишная шпатлевка обладает отличной водостойкостью, поэтому подходит для применения в ванных, санузлах и на кухнях. Но минусом такого материала является его склонность к усадке, в связи с чем требуется его наносить в несколько слоев. А вот гипсовая шпатлевка усадки совершенно не дает, однако плохо переносит температурные перепады и повышенную влажность. Наиболее технологичной является полимерная финишная шпатлевка. Она обладает высокой пластичностью, поэтому легко наносится на поверхности, делая их ровными. Но минусом этого материала можно считать его высокую стоимость.

Видео: Шпаклёвка стен, финишное выравнивание стен

Инструменты для нанесения «финишки»

шпатлевка финишная отзывы

Перед нанесением финишного слоя стены необходимо загрунтовать. В процессе работы потребуются три шпателя: узкий (10-15 см), широкий (40-60 см) и угловой. Маленьким шпательком набирается готовая смесь из ведра и переносится на широкий шпатель, которым и осуществляется ее разравнивание по поверхности. Угловой шпатель позволяет легко наносить материал на углы. Толщина одного слоя покрытия не должна превышать 2 мм, иначе при высыхании оно может потрескаться. Расход шпатлевки финишной на метр квадратный будет, естественно, зависеть от толщины слоя, но в среднем идет 1 кг на 1 м2.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Финишная шпатлевка – залог идеальных стен