Гофрированные канализационные трубы: характеристики и особенности

Прогресс пробрался во все сферы жизни человека, даже в такие, как строительство систем канализации. Трубы служат основой любой канализационной системы. Сегодня используются разнообразные их виды, но наиболее популярными можно назвать пластиковые. Гофрированные канализационные трубы отлично подходят для монтажа наружной системы. Их можно использовать и для ливневой канализации, и для дренажной.

Гофрированные канализационные трубы

Что такое гофрированные канализационные трубы?




Этот вид изделий производится из полимера, обладающего высоким уровнем стойкости к воздействиям химических веществ, а также прочностью к ударам. Трубы отличаются продолжительным сроком эксплуатации, ведь полиэтилен способен выдерживать высокие нагрузки на истирание. Монтаж наружных трубопроводов и ливневок часто осуществляется с использованием двойных пластиковых гофрированных изделий. Ребра жесткости – это основной параметр эксплуатационных качеств данных изделий. Он показывает способность материала выдерживать механические нагрузки, в том числе и те, что оказывает грунт. Гофрированные канализационные трубы из полиэтилена отличаются достаточно высокой степенью гибкости, что позволяет обходиться при их монтаже без использования дополнительных фитингов.

В чем привлекательность этих изделий?

Если осуществляется строительство наружного трубопровода, то труба гофрированная гибкая канализационная является идеальным вариантом. Наиболее ценными качествами ее для потребителей являются следующие:

Видео: ДКС - Двустенные трубы.avi

  • доступность изделия в плане стоимости;
  • простота монтажа, не требующая использования специализированной техники и оборудования;
  • достаточная продолжительность службы (до полувека).

Внутри трубы гладкая поверхность, что не позволяет образоваться налету на их стенках, то есть засоры в таких трубах встречаются редко.Труба гофрированная канализационная 160

Видео: Монтаж трубы ПРАГМА (Pragma).wmv

Гофрированные канализационные трубы: виды



Производители предлагают несколько разных типов данных изделий, у каждого из которых имеется собственное назначение:

Видео: Двустенные гибкие гофрированные трубы ДКС

  • Электромонтажная гофра характеризуется средней степенью гибкости и такими же показателями механической устойчивости.
  • Однослойная труба, которая отличается большой легкостью и гибкостью. Ее используют для прокладки кабелей и защиты трубопровода.
  • Двухслойные гофры применяются для прокладки кабелей там, где риск повреждений достаточно высок.
  • Двухслойные трубы с высокой степенью механической и химической прочности используются для прокладки канализации.

Труба гофрированная гибкая канализационная Труба канализационная гофрированная 160 выпускается отечественными и зарубежными предприятиями. Эти изделия считаются универсальным материалом, который можно рекомендовать для применения в частном строительстве и на производственных трубопроводах. Они способны справляться с высокими механическими нагрузками, что позволяет использовать их под землей. Эластичность труб позволяет прокладывать их без применения фитингов, благодаря чему работа осуществляется быстрее.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Гофрированные канализационные трубы: характеристики и особенности