Магнитный замок на межкомнатную дверь - гарантия бесшумной работы

Видео: Установка межкомнатных дверей в Томске

магнитный замок на межкомнатную дверь

Видео: Секреты монтажа сдвижных межкомнатных дверей за фальшстену из гипсокартона.

Выбирая подходящую под интерьер межкомнатную дверь, нельзя забывать и о приобретении качественной фурнитуры. Для такого типа дверей не существует жестких требований к самому запорному механизму, в отличие от замков на входных дверях. При этом фурнитура все равно должна быть простой в использовании и долговечной. Большинство замков, устанавливаемых на двери внутри квартиры - это классические механические или магнитные замки. На межкомнатные двери их стали устанавливать относительно недавно - они относятся к наиболее современному типу фурнитуры.

Принцип работы

Самый широко известный тип магнитного замка – это домофон, установленный на двери в подъезд многоквартирного дома. Магнитный замок на межкомнатную дверь несет в себе тот же принцип действия. Он основан на уникальном свойстве магнита притягивать предметы из металла и удерживать их, соприкасаясь с намагниченной поверхностью. При повороте ручки замка металлическая планка и установленный магнит сдвигаются в сторону и дверь открывается.

как установить магнитный замок




Самая современная модель магнитного замка, устанавливаемого на межкомнатные двери, – это устройство, в котором предусмотрена не стандартная защелка, а специальный «язычок». Он соприкасается с обратной стороной замка исключительно в закрытом состоянии двери. Внутри замка расположен ферритовый сердечник, притягивающийся ответной планкой замка, имеющей противоположный заряд. Магнит, встроенный в ответную планку, закрывает прорезь в коробку, обеспечивая бесшумную работу замка и аккуратный вид двери. Установленный магнитный замок на межкомнатную дверь такого типа открывается при помощи ключа, штифта, с использованием профильного цилиндра.

Видео: Межкомнатные двери из массива дерева.

Преимущества магнитных замков

Одно из главных достоинств магнитных замков – их бесшумность. При закрытии дверей не слышно щелчка, поскольку его нет. Такой замок будет незаменим на двери в спальню или детской.

Замки, открывающиеся при помощи штифта или ключа, подойдут для рабочего кабинета, так как обеспечат не только бесшумную работу, но и дополнительную безопасность.



магнитные замки на межкомнатные двериВысоко ценится надежность и долговечность магнитных замков. Так как в их конструкции не предусмотрены движущиеся части, то и поломок в таком замке удается избежать. Когда магнитный замок на межкомнатную дверь установлен правильно, он прослужит долгие годы без поломок.

Аккуратный внешний вид магнитного замка, который никак не выступает на торце дверной коробки, будет очень уместен на дорогих дверях из ценных пород дерева.

Установка магнитного замка

Как установить магнитный замок правильно, зависит прежде всего от типа замка. Кроме того, в самой установке тоже есть некоторые нюансы. Например, точная регулировка ответной планки по отношению к замку, так как для надежного закрывания и бесшумной работы нужно их полное совпадение. Магнитный замок на межкомнатную дверь вполне можно установить и самостоятельно, особенно если конструкция не предполагает открывания при помощи ключа или профильного цилиндра. Но лучше, если его будут монтировать специалисты, обладающие необходимым опытом и набором инструментов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Магнитный замок на межкомнатную дверь - гарантия бесшумной работы