Битумная мастика для кровли: особенности

Современным обывателям неизвестны некоторые строительные материалы. К примеру, совершенно не удивительно, что для большинства граждан слово «битум» ассоциируется исключительно с укладкой дорог. На самом деле для них используется специальный состав, в основу которого включены нефтяные производные. Тогда как битумные материалы имеют намного большую область применения, поэтому стоит рассмотреть такую разновидность, как холодная битумная мастика для кровли. Такой вопрос можно назвать весьма актуальным, ведь рано или поздно в ремонте мягкой кровли возникает острая необходимость.

Видео: Гидроизоляция плоской кровли полимерная мастика Жидкая гидроизоляция крыши битумная эмульсия

Битумная мастика для кровли

Битумная мастика: характеристики




Битумная мастика для кровли является прочным и долговечным материалом, быстро затвердевающим без дополнительного подогрева. Это одно из лучших средств, способных выступать в качестве высокоэффективного гидроизоляционного покрытия. Помимо этого, она может проявить свои потрясающие качества и на увлажненных поверхностях. Битумная мастика для кровли очень качественно прикрепляется к слою основы. Она способна обеспечить защиту от слабых кислот, воды, а также различных неблагоприятных условий погоды в любое время года.

Видео: Ремонт кровли гаража битумной мастикой...

Битумная мастика для кровли цена

Битумная мастика: применение

Этот материал используется в достаточно широком спектре работ. В качестве основных направлений можно назвать такие функции: приклеивание к основам разных типов кровельных покрытий- скрепление слоев кровельного картона в гидрофобные изоляции- формирование монолитных гидроизоляционных покрытий. Чтобы ремонт был максимально качественным, следует придерживаться определенной инструкции.

Видео: Ремонт кровли битумной мастикой холодного применения

Битумная мастика применение

Битумная мастика: правила использования



Сначала требуется подготовить поверхность. На ней не должно быть инея или пыли. Поверхность важно освободить от стоячей воды. Все металлические элементы должны быть освобождены от ржавчины и грязи. Щели и разнообразные шероховатые поверхности стоит обработать цементным раствором. Поглощающие и незащищенные поверхности следует обработать специальными материалами. Битумная мастика для кровли должна использоваться в холодном состоянии. Наносить материал необходимо посредством шпателя или кровельной кисти. Следующий слой накладывается только при условии, что предыдущий полностью высох. После этого можно будет приклеивать части рубероида к основе либо одну к другой. Клей должен быть полностью равномерно распределен по поверхности рубероида. Спустя некоторое время, обычно это 20 минут, можно прижимать материал максимально плотно к мастике.

Видео: Как покрыть крышу еврорубероидом

В том случае, если праймер успел высохнуть, можно нанести 2-3 слоя мастики, при этом расход на один слой составляет 1,5 килограмма на квадратный метр. Каждый новый слой наносится поперек предыдущего – это обязательное условие. Только так удается полностью исключить разрывы в изоляции. Битумная мастика для кровли, цена которой составляет от 200 рублей за килограмм, может расходоваться в объеме 3-4,5 кг на квадратный метр. Важно постоянно проверять толщину слоев, а также следить за тем, как расходуется строительный материал.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Битумная мастика для кровли: особенности