Как производится крепление натяжного потолка к потолку?

Видео: Как происходит монтаж натяжных потолков.

Мы совершенно обоснованно привыкли считать, что наш дом – это не только крепость, но и то место, в котором можно отдохнуть и расслабиться после самого тяжелого рабочего дня.

Видео: Монтаж натяжного потолка от А до Я

крепление натяжного потолка к потолкуНемалая роль в придании жилому помещению красоты и уюта принадлежит используемым в процессе ремонта отделочным материалам для потолка, которых на сегодняшний день существуют тысячи видов.

Они различаются не только по характеру использованного для их производства сырья, но и по своим функциональным свойствам, не говоря уже о цене. А потому неудивительно, что выбор материалов для ремонта порой превращается в изощренную пытку. Чего стоит одно только крепление натяжного потолка к потолку, о котором большая часть людей просто не знает!

Что для этого нужно?

Если вы вознамерились провести данную операцию самостоятельно, то придется смириться с тем, что вам точно не удастся обойтись типовыми инструментами. Так, необходимо купить специальный шпатель и тепловую пушку, без которой крепление натяжного потолка к потолку попросту неосуществимо.

Видео: Системы крепления натяжных потолков




Впрочем, не все так страшно: стремянка, дрель с набором сверл, дюбеля, качественный строительный уровень, а также нож - имеются почти в каждом доме. Помимо этого, рекомендуем приготовить пылесос, малярный скотч, а также достаточное количество полиэтиленовой пленки, которая понадобится вам для укрывания мебели.

потолочное крепление натяжного потолкаГотовимся

В случае, когда помещение является жилым, крепление натяжного потолка к потолку лучше не начинать без предварительной подготовки. Для этого нужно укрыть всю мебель пленкой (вспомните, мы о ней говорили), пол защитить упаковочной бумагой или все той же пленкой, особое внимание уделив участкам непосредственно у стен.

Видео: Натяжные потолки видео. Монтаж потолков в ванной.

Проводим монтаж багета

Любое крепление натяжного потолка к потолку начинается с монтажа прочного и легкого каркаса, который крепится по периметру стен помещения. По-другому его называют багетом.

Для этого необходимо знать, имеет ли «родной» потолок какие-то неровности. Если вы клеили в комнате обои, то можете знать о разнице высоты у разных концов помещения. Окончательно утвердив самую низкую точку потолка, принимаем это значение за тот уровень, на котором будет крепиться багет.

Монтаж его осуществляется при помощи дюбелей. Разумеется, делать это нужно максимально ровно, постоянно сверяясь с показателями уровня.

Видео: Натяжные потолки:Монтаж натяжных потолков

Натягиваем!



А вот сейчас начинается самое интересное. Сначала нужно аккуратно расправить полотно, временно заправив его края за багет. Для этого пользуются шпателем. Затем полотно временно же закрепляется клипсами, которые необходимо приобрести заранее.виды крепления натяжных потолков

После этого потолочное крепление натяжного потолка вступает в самую ответственную фазу. Нужно как можно аккуратнее закрепить полотно по углам, не допуская образования морщин. Если все сделано успешно, можно начинать крепить декоративную планку, одновременно обрезая излишки полотна.

Закончив с этим сложным и муторным делом, можно начинать прогревание всего потолка при помощи тепловой пушки. Остаточные морщины растянутся, покрытие станет идеально ровным.

Разумеется, существуют и другие виды крепления натяжных потолков (в том числе без использования тепловой пушки), но все они требуют глубоких профессиональных познаний и немалого опыта.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как производится крепление натяжного потолка к потолку?