Отлив для пластиковых окон: разновидности и конструктивные особенности

отлив для пластиковых окон ценаОтливом называют нижнюю внешнюю часть оконного проёма. Данные приспособления необходимы для защиты от попадания под раму воды снаружи, что позволяет избежать ее гниения. Поэтому они устанавливаются сразу при монтаже конструкции. Это немаловажно в данном случае.

Видео: Какие откосы для ПВХ-окон лучше - пластиковые, штукатурные или гипсокартоновые?

Уже на протяжении длительного времени отлив для пластиковых окон являются незаменимой защитой конструкции. В основном указанные приспособления изготавливаются из оцинкованного прокатанного листа, на который наносят защитный слой с полимерным составом на основе полиэстера. Данное покрытие способно повысить эстетичность здания или офиса.

Совет

Отлив для пластиковых окон рекомендуют устанавливать все специалисты в данной сфере. Ведь если не использовать эти детали, то влага постепенно будет попадать внутрь конструкции окна, и начнется процесс разрушения. Это, конечно же, никому не понравится. Поэтому установка отливов на пластиковые окна является важным процессом. Вследствие этого будет большой ошибкой игнорирование монтажа данного приспособления. Уже спустя несколько лет окна без отлива придут в негодность.установка отливов на пластиковые окна

Видео: Пластиковые окна. Фурнитура и правильная регулировка ПВХ-окон, монтаж и установка остекления лоджии.

Разновидности изделия

Существуют 3 основных типа:




1. Отливы из алюминия

Такие приспособления изготавливают методом загибания полос из алюминия с миллиметровой толщиной с последующей их окраской способом порошкового напыления. В комплекте с указанным отливом предусмотрены боковые заглушки из пластика, защищающие стену здания от попадания воды. В основном данные изделия окрашивают в коричневый или белый цвет.

Видео: Технология установки пластиковых окон от А до Я

Отливы из алюминия являются прочными и долговечными. Для придания твердости указанное изделие покрывается лаком и полимерной краской. В завершение на его поверхность осуществляют нанесение защитной монтажной полиэтиленовой плёнки.

2. Оцинкованные отливы

Видео: Технология остекления балкона ПВХ окнами от АРСеналстрой



Данные изделия изготавливаются методом выгибания полос оцинкованной стали. Их окрашивают красками на основе полиэстера. Оцинкованный отлив для пластиковых окон с указанным покрытием не тускнеет и не трескается. Он недорогой. Отливы и откосы с пластизоловым покрытием обладают высокой стойкостью к атмосферным осадкам и перепадам температуры.

отлив для пластиковых окон3. Пластиковые отливы

Видео: Разговоры об окнах: Про разные виды оконного стекла

Наилучшим решением будет использование данных изделий при монтаже пластиковых окон. Они великолепно подойдут для гидроизоляции. Конструкции из пластика не нуждаются в дополнительном уходе, они не выгорают и не выцветают, обладают длительным сроком эксплуатации. Также такие приспособления отлично повысят тепло- и звукоизоляционные показатели.

Вывод

Выбирая отлив для пластиковых окон, нужно учитывать климатические особенности местности. Если вы проживаете в зоне с суровым климатом, то нужно выбирать материалы, стойкие к значительным перепадам температуры. Но в любом случае необходимо устанавливать отлив для пластиковых окон. Цена данного изделия является приемлемой, она каждому потребителю по карману - от 90 до 1200 руб., в зависимости от размера и материала. Если проигнорировать данный аспект, то оконные конструкции не прослужат так долго, как бы этого хотелось.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Отлив для пластиковых окон: разновидности и конструктивные особенности