Дом из пеноблоков: отзывы владельцев об опыте эксплуатации

Собственный дом является мечтой многих наших соотечественников. Чтобы построить родовое гнездо, люди влезают в кредиты, набирают много долгов, а потому стараются как можно сильнее сэкономить на самой стройке.

дом из пеноблоков отзывы владельцевКонечно, достаточно часто такой подход чреват тем, что качество готовой постройки далеко от совершенства. Чтобы такого не произошло, нужно внимательно выбирать строительный материал.

Думаем, что не найдется ни одного человека, который бы не видел дом из пеноблоков. Отзывы владельцев бывают разными, но все же преобладают положительные мнения. Давайте рассмотрим, чем все они обусловлены.

Легкость материала

По сути своей, пеноблок относится к одной из разновидностей газобетона. Соответственно, его основные положительные качества остаются теми же. Нередко приходится встречать людей, которые проживают в старых домах, многим из которых уже больше 70-ти лет.

Видео: 121 000 км за рулем Tesla. Отзыв об эксплуатации Tesla Дмитрия Каневского. Пробег 121 000




Конечно, это не дом из пеноблоков, отзывы владельцев о котором мы рассматриваем, но догадайтесь, из какого материала можно сделать пристрой или нарастить высоту потолков в такой старой постройке? Да, у газобетона есть одно важное свойство. Его легкость и пористость.сколько стоит дом из пеноблоков

Дело в том, что когда-то для небольших деревянных домов чаще всего вообще не делали фундамента, попросту подкладывая под углы камни. Естественно, что только пенобетон может быть использован в качестве материала для пристроя.

Видео: Дом из СИП-панелей для ПМЖ. Личный опыт // FORUMHOUSE

Тепло

Мы уже говорили о его пористости, которая и обуславливает низкую теплопроводность. Из-за этого утепление дома из пеноблоков становится чрезвычайно простым занятием: достаточно самых простых и дешевых материалов, которые надежно удержат тепло внутри вашего жилья. Отзывы людей свидетельствуют, что на отопление уходит куда меньше денег, чем если бы они выстроили его из кирпича.

Предвзятое отношение

Нередко можно встретить человека, считающего, будто дом из пеноблоков, отзывы владельцев о котором столь противоречивы, слишком хорошо впитывает влагу. Смеем вас уверить, что многое зависит только от производителя.



Так, на юге нашей страны нередко можно встретить уникальные строения, первый этаж у которых вообще отсутствует. Сам дом представляет собой огромный металлический каркас, на втором этаже которого стены сложены как раз таки из пеноблока. На нижнем ярусе их роль исполняет плотный тент, который вешают на лето.

утепление дома из пеноблоковК чему мы все это, ведь мы обсуждаем дом из пеноблоков? Отзывы владельцев подтверждают, что при зимних штормах волны долетают до стен. Как ни странно, но даже через десяток лет эксплуатации на них нет трещин!

Видео: Отзыв о проживание в доме из СИП-панелей

Нюансы оштукатуривания

Многие недовольные люди вещают о том, что пеноблоки невозможно штукатурить. Якобы состав отваливается от них уже через пару дней! Конечно, доля правды в этом есть, но виноваты в данном непотребстве только строители. На самом деле в раствор для оштукатуривания нужно добавить известку. Пеноблок не сможет оттянуть воду из состава, благодаря чему штукатурка останется на месте.

Видео: Опыт эксплуатации Nexus 5

Осталось узнать, сколько стоит дом из пеноблоков. Строители говорят, что в большинстве случаев возведение «коробки» и заведение ее под крышу в течение лета обойдется дешевле миллиона. Разумеется, все зависит от размеров жилья.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Дом из пеноблоков: отзывы владельцев об опыте эксплуатации