Теплоблок: отзывы и применение в наших условиях

Видео: Гиалуроновая кислота для лица. Как ПРИМЕНЯТЬ гиалуроновую кислоту для лица в домашних условиях

Технологии строительства за последние годы сделали значительный прорыв. Во многом это произошло из-за большого количества научных исследований в данной сфере.

теплоблок отзывыПоявилось много высококлассных материалов, которые дают возможность быстрой и качественной постройки домов, стоимость которых намного ниже, чем у традиционно используемого в этой роли кирпича.

Одним из таких материалов является теплоблок, отзывы о котором наглядно свидетельствуют, что владельцы коттеджей из него остались полностью довольны.

Характеристики

Вообще, здесь следует сделать небольшое «лирическое отступление», поведав о том, что это такое. Итак, теплоблоком называют композитный материал, лицевая сторона которого представлена обычным бетоном. Чаще никакими изысками не отличается, но иногда выпускают изначально окрашенные варианты.




Во втором ряду теплоблок, отзывы о котором мы будем рассматривать, содержит керамзитобетон. Он обеспечивает низкую теплопроводность. Именно этот факт лежит в основе большей части положительных отзывов: владельцы довольны, что стали тратить на отопление намного меньше денег.

В третьем слое (посередине) расположен пенопласт, за счет которого теплоблок по способности проведения тепла практически сравнивается с древесиной. Стоит ли говорить, как положительно это сказывается на тепловых характеристиках готового здания?

строительство из теплоблоковДругие преимущества

Так как из действительно тяжелых составляющих в нем используется только бетон, теплоблок, отзывы о котором весьма красноречивы, отличается очень невысокой массой. Во всяком случае, те собственники домов, которые строили их самостоятельно, говорят о высокой скорости возведения, а также о простейшем монтаже, которым тот же кирпич не отличается ни в коей мере.

Видео: Отзыв Егор о первых занятиях на тренажере Древмасс. Глубокий самомассаж спины в домашних условиях.

Работать с ним можно даже зимой, так как невысокий вес и легкость обработки этому способствуют.

Негативное мнение

Как оно обычно и бывает, нашлись и «злопыхатели». С чем связаны их претензии? Они говорят о том, что кладка теплоблоков не обеспечивает должной теплоизоляции помещения. Якобы щели между ними получаются слишком широкими, из-за чего в них дует.



Здесь сразу следует сказать, что вина за все это безобразие лежит исключительно на них самих! Дело в том, что только первый (!) ряд теплоблоков можно укладывать на обычную цементно-песчаную смесь. Вся последующая кладка выполняется только (!) на специальном клее, причем им же заполняют все вертикальные швы на первом ряду.

кладка теплоблоковИ еще. Всякое строительство из теплоблоков предполагает нанесение герметика или клея не только на лицевую сторону, но также на прослойку из пенопласта. Иначе вы не достигните нормальной прочности кладки!

Выводы

Что сказать в результате? Мы останемся где-то «посередине». Да, теплоблок, отзывы о котором мы рассматривали, действительно относится к достаточно дешевым и качественным строительным материалам. Но если выполнять его кладку строго по технологии, то для заделки швов уйдет не одна сотня туб с герметиком, стоимость которых низкой не назвать.

Видео: Оборудование для изготовления теплоблоков

Так что окончательное решение о строительстве принимать только вам, исходя из финансовых возможностей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Теплоблок: отзывы и применение в наших условиях