Из чего и как сделать откосы входной двери?

Видео: Штукатурка откоса. Как самому сделать откосы входной двери.

Как сделать откосы входной двери? С этой проблемой сталкиваются многие люди после ремонта или после покупки нового жилья. После установки входной двери внешний вид пространства вокруг нее трудно назвать привлекательным. Кирпичи или бетон плохо сочетаются с новой красивой дверью. Сразу возникает вопрос о том, как сделать откосы входной двери? Процесс отделки не особо сложен, и с ним можно справиться, даже имея небольшой опыт выполнения отделочных работ. Ниже будут разобраны основные нюансы и варианты создания откосов.

Как сделать откосы для входной двери

Подготовительный этап

Установка откосов на входную дверь не только делает внешний вид более презентабельным, но и увеличивает звукоизоляцию. Однако основному виду работ должен предшествовать подготовительный этап. Перед тем как сделать откосы входной двери, необходимо удалить неровности и выступы, избавиться от пустот и обработать проем грунтовкой. Желательно использовать хороший акриловый грунт для внешних работ, а не более поверхностную внутреннюю пропитку. Рекомендуется именно на подготовительном этапе развести все силовые кабели и другую проводку. Все эти манипуляции важны для надежности и качества монтажа откоса. После подготовительного этапа можно приступать к созданию откосов. Существует несколько вариантов и способов. О том, как сделать откосы входной двери, речь пойдет ниже.

Видео: Монтаж откоса из гипсокартона на входных дверях.

Штукатурка




Можно оштукатурить стены и затем покрасить их. Для начала нужно удалить неровности и выступы, затем при помощи штукатурки выровнять поверхность в несколько слоев. Можно сделать её гладкой либо придать какой-нибудь рельеф. Для этих целей хорошо подходит декоративная штукатурка. После высыхания финишного слоя можно приступать к покраске.

Видео: Откосы шириной 50см из ламината на входные двери. Сделай сам.

Откосы для входной двери из ламината

Гипсокартон или пластик

Откосы, отделанные пластиком или гипсокартоном, хорошо смотрятся. Это один из самых экономичных и быстрых вариантов. Установка занимает не больше 4 часов, но следует понимать, что эти материалы хоть и долговечны, но не приемлют больших нагрузок. Гипсокартон к тому же ещё и не предназначен для использования в условиях чрезмерной влажности. Поэтому данный материал хорош для квартир, которые находятся в подъездах многоэтажек, но может не подойти для частных домов, где входная дверь выходит непосредственно во двор или на улицу. Эти материалы сажают на клей и крепят дюбелями.

Видео: Штукатурка откосов входной двери ЦПС.

Кафель или декоративный камень



Откосы, сделанные с использованием плитки или декоративного камня - это стильный и долговечный вариант. Но следует иметь в виду, что данные материалы будут стоить дороже, чем при вышеописанных способах создания откосов. Однако по качеству, красоте и долговечности это один из лучших вариантов. Эти материалы закрепляются клеем для керамогранита или дикого камня.

Установка откосов на входную дверь

Откосы входной двери из ламината или МДФ

Отделка откосов деревянными панелями, МДФ или ламинатом стоит относительно недорого. Ламинат и МДФ панели давно уже снискали большую популярность как у строителей, так и у населения. Эти строительные материалы долговечны, просты в установке и хорошо подходят под любой стиль. Их долговечность, возможно, несколько меньше, чем у плитки или камня, но это не слишком критично. Основным минусом этих стройматериалов является то, что их нежелательно использовать в условиях чрезмерной влажности. Это сильно уменьшает срок их службы. После завершения монтажа откосов финальным штрихом является подключение выключателей и освещения.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Из чего и как сделать откосы входной двери?