Узнаем, как укладывать бикрост

От кровельного материала во многом зависит не только сохранность стропильной системы, но также всей крыши и самого дома. Учитывая стоимость материалов для ремонта, на нем лучше никак не экономить.

как укладывать бикростСегодня мы узнаем о том, как укладывать бикрост.

Что это такое

Материал сравнительно новый, на рынке появился только в 90-х годах. В нашей стране о его существовании многие строители не знают и по сей день. По сути своей, он представляет собой стекловолокно, на которое нанесено вещество на основе битума. Таким образом, кровля из бикроста полностью водонепроницаема, устойчива к воздействию пламени и низких температур.

Видео: ремонт крыши еврорубероидом

Что нам понадобится

  • сам материал;
  • праймер битумный;
  • горелка.

Подготовка к работе

Перед тем как укладывать бикрост, необходимо тщательно очистить поверхность от любых загрязнений. Обязательно нужно устранить все имеющиеся неровности, убрать все торчащие гвозди и арматуру. Большие углубления и расколы нужно или заделать раствором цемента, или же заменить поврежденные участки кровли.

Видео: Кроем крыши гаражей, (бикрост. унифлекс)г Курган 55-54-29




как правильно укладывать бикростЕсли углубления небольшие, то для их заделывания оптимальным будет использование битумной мастики. Укладку же самого материала нужно обязательно проводить только в таких условиях, когда температура внешней среды будет превышать 6-7 градусов по Цельсию.

"Улучшение" кровли

Так как укладывать бикрост нужно на качественную поверхность, целесообразнее ее улучшить, что будет способствовать лучшему наплавлению материала. Лучше всего покрыть крышу на всем ее протяжении битумным праймером, который затянет все щели и мельчайшие поры. Когда-то рекомендовали использовать для этой цели обычный битум, разведенный бензином, но об опасности такого состава можно не говорить...

Видео: Укладка рулонного гидроизоляционного материала

Загрунтовав, подождите сутки или двое, пока смесь полностью высохнет.

Укладываем

Если ваша крыша имеет уклон от 15 градусов и выше, то бикрост (как укладывать его, вы вскоре узнаете) нужно раскатывать вдоль направления стропил. Если же наклон меньше, то придется закрывать крышу во всех направлениях. Рулоны нужно раскатать по кровле, после чего подогнать по нужным вам размерам. После этого рулоны снова скатываются.

Видео: Устройство плоских кровель 4 Укладка слоев ТехноНИКОЛЬ

Наплавление



бикрост как укладыватьТак как правильно укладывать бикрост без этого не получится, нам понадобится упомянутая выше горелка. Необходимо встать так, чтобы рулон материала разворачивался в вашем направлении.

Для его разматывания удобнее применять какую-нибудь палку или кочергу. Поджигаем горелку, после чего аккуратно разворачиваем рулон, постепенно разогревая его нижний слой. Движения руки должны быть как можно более плавными, так как в противном случае не достичь нужной равномерности расплавления.

Рулоны укладывают так, чтобы края заходили один на другой минимум на 10 см. В этом случае качество гидроизоляции будет намного выше. Во время работы ходить по материалу не рекомендуется. В местах стыков лучше прижимать слои друг к другу.

Видео: Aromamizer Supreme Намотка и укладка ваты

Вот как укладывать бикрост. Если соблюдать все вышеперечисленные правила монтажа, крыша из него может прослужить вам не один десяток лет, практически не требуя к себе никакого внимания. Ремонт также понадобится очень нескоро.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Узнаем, как укладывать бикрост