Полистиролбетонные блоки: отзывы о построенных домах

Последние годы ознаменовались постоянным стремлением застройщиков сделать возводимые ними дома как можно дешевле, не слишком рискуя их качеством. Где-то это получилось сделать, но иногда результаты были даже лучше прогнозируемых. Одним из таких случаев можно считать полистиролбетонные блоки, отзывы о домах из которых внушают определенный оптимизм.

Видео: Собственный дом из полистиролбетонных блоков

полистиролбетонные блоки отзывы

Что это такое?

Как нетрудно догадаться по названию, по сути своей – это обычный бетон, в состав которого были включены гранулы полистирола. За счет вспененной структуры последних (и низкой их стоимости) получившийся материал весьма дешев, а также обладает пониженной теплопроводностью.

Многие положительные отзывы свидетельствуют как раз о том, что в результате на отопление уходит в несколько раз меньше денег.

Другие положительные качества

Как мы уже и говорили, полистиролбетонные блоки, отзывы о которых в большей части случаев положительны, обладают низкой теплопроводностью. Это хорошо не только с точки зрения экономии денег на газ или другое топливо. Дело в том, что из-за легкости и сравнительно малой плотности, материал этот легко поддается обработке.

Видео: Отзыв о построенном доме по технологии VELOX (велокс) Лидский р-н !




блоки полистиролбетонные характеристикиОтзывы начинающих строителей говорят о том, что его можно изменять даже самыми простыми инструментами. Да и сами блоки полистиролбетонные, размеры которых не отличаются монументальностью, способствуют высокой скорости возведения дома.

Кроме того, не менее лестных эпитетов они удостоились из-за своей легкости. Учитывая низкую плотность и вес, можно вовсе обойтись без использования тяжелой строительной техники и сэкономить немало денег. Неудивительно, что в положительных отзывах люди говорят еще и о том, что можно сильно сократить расходы, нанимая меньшую строительную бригаду.

Видео: Полистиролбетон. Дома из полистиролбетона. Преимущества полистиролбетонных блоков

Помимо этого, полистиролбетонные блоки, отзывы о которых нас так интересуют, позволяют сложить полноценный дом со всеми удобствами всего за пару месяцев.

С чем связаны негативные отзывы?

Впрочем, не все так радужно. Некоторые владельцы новеньких домов не слишком довольны их эксплуатационными качествами. С чем это связано и кому можно верить?

Видео: Полистиролбетонные блоки: недостатки и плюсы. Пластблок.



блоки полистиролбетонные размерыГлавное негативное качество полистиролбетона – его сравнительно низкая прочность на разлом. Во многом проявления столь печального момента связаны с количеством наполнителя: чем его больше, тем прочность ниже.

Из-за этого блоки полистиролбетонные, характеристики которых мы рассмотрели выше, дают очень значительную усадку. Это вызывает повышенный расход штукатурки и других отделочных материалов. Некоторые негативные отзывы связаны с банальной неграмотностью населения: услышав слово «полистирол», они сразу представляют себе опасную для здоровья химию.

Видео: Полистиролбетонные блоки

Во многих случаях такие мысли содержат в себе здравое зерно, но только не здесь. В строительстве применяют обычный пищевой полимер, из которого изготовлены баночки из-под йогуртов и другая пищевая тара.

Выводы

Так что же такое полистиролбетонные блоки? Отзывы свидетельствуют, что они являются отличным материалом, из которого можно и нужно строить дома! Что же о недостатках, так где найти идеальный вариант?



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Полистиролбетонные блоки: отзывы о построенных домах