Ремонт: как сделать откосы на окнах из пластика?

Видео: Как сделать ОТКОС на пластиковых окнах. Секреты отделки. Ремонт оконных откосов.

При замене старых окон на новые появляется необходимость в монтаже откосов. Без них внешний вид будет не слишком презентабельным. Оконный откос – это часть стены, окружающая проем окна. В наши дни сумма, которую приходится платить за замену всех окон в квартире или доме, и так не маленькая. Поэтому не лишним будет сделать некоторые работы самостоятельно. Далее пойдет речь о том, как сделать откосы на окнах из пластика.

Как сделать откосы на окнах из пластика

Материалы и экономия средств

В наши дни существует большой выбор материалов, из которых можно сделать откосы: гипсокартон, дерево, МДФ, пластик. У них имеются как преимущества, так и недостатки. Но мало что сравнится с долговечностью, атмосферостойкостью, качеством и быстротой установки такого материала, как пластик. Он практически не подвержен химическим воздействиям, не боится и не пропускает влагу. Узнав техническую информацию и овладев технологией, как сделать откосы на окнах из пластика самостоятельно, можно неплохо сэкономить и выполнить все работы не хуже квалифицированного специалиста. Установка займет не больше 3 часов, а выгода составит порядка 15-20% от полной стоимости окон и их монтажа. Отделка откосов окон пластиком гарантирует надежную паро- и гидроизоляцию.

Видео: Как выравнивать пластиковые откосы для ПВХ-окон (3208.ru)




Отделка откосов окон пластиком

Подготовка и нарезка материала

Убедившись в должном уровне качества монтажа окон, можно приступать к работе. Процесс установки происходит в две стадии: распил, а затем монтаж. Перед тем как сделать откосы на окнах из пластика, необходимо избавиться от излишков пены, изолировать, заделать ремонтным составом щели в кладке (если они имеются). После создания шва глубиной 10 мм и толщиной не больше 2 мм, можно приступать к распилу панелей. Внутренний размер верхней панели должен быть на 20 мм больше ширины окна, а наружный – на 10 мм меньше. Внутренний размер боковой панели следует делать на 1 мм меньше расстояния от верха окна до края подоконника. Высоты обеих боковых панелей должны быть одинаковы и располагаться строго вертикально.

Видео: Монтаж откосов ПВХ

Монтаж



Следующая стадия - стыковка пластиковых панелей со швом из монтажной пены. Она обеспечивает надежное закрепление, плотное прилегание и хорошую изоляцию. Вырезанные участки панели прикрепляются к стене при помощи монтажной пены. Затем производится установка F-профиля. Перед тем как отделать откосы окон пластиком, нужно защитить их малярным скотчем, чтобы избежать попадания на них монтажной пены и защитить от других загрязнений.

Как отделать откосы окон пластиком

Заделка швов

Сначала при помощи очистителя для пластика необходимо избавиться от загрязнений, а затем обезжирить поверхность. Далее следует приступить к промазке стыковочных швов мягким пластиком или герметиком. Благодаря ему через швы в дом не будет проникать влага и холодный воздух, а у окон будет более презентабельный внешний вид. Далее остается заделать монтажные швы под подоконником при помощи шпаклевки или штукатурки и снять молярный скотч. В данной статье рассказывалось о том, как сделать откосы на окнах из пластика.Если все работы были выполнены правильно, то на выходе человек получит красивые и герметичные окна, да ещё и сэкономит средства.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ремонт: как сделать откосы на окнах из пластика?