Отсев щебня - экономичный материал для применения в строительстве

Видео: Применение и использование шлакового щебня в дорожном и жилом строительстве.

В результате переработки различных горных пород с целью производства щебня получается дополнительный продукт - отсев. Он образуется после просеивания остатков дробления через специальные сита для разделения их по фракциям. По сути, отсев щебня и сам является мелкой его фракцией.Отсев щебня

Видео: Пеностекольный щебень для дорожного строительства.

Характеристика отсева

По своим свойствам отсев аналогичен исходному сырью. Как и щебень, он характеризуется такими показателями, как плотность, форма, прочность, содержание пылевых частиц и глины. Он может быть известняковым, гранитным, мраморным и т.д. Цвет зависит от скальной породы, побочным продуктом которой он является: серый, серо-зеленый, красноватый, розовый. Отсев щебня разделяется на фракции: самые мелкие 1-3 мм, более крупные до 10 мм.

Несмотря на то, что отсев является побочным продуктом при производстве щебня, его можно считать самостоятельным строительным материалом, который находит широкое применение. Сейчас многие производители считают более выгодным для своих нужд вместо дорогостоящего песка приобретать отсев щебня.Отсев щебня применение

Применение отсева




По сравнению со щебнем отсев более дешевый материал, и поэтому его применение существенно снижает расходы на многие строительные работы. Его используют для производства бетона и железобетонных изделий, изготовления различных архитектурных деталей и тротуарной плитки. Этот сыпучий материал необходим при устройстве фильтрационных систем для очистки воды от вредных примесей, при изготовлении асфальтобетонных смесей, в производстве декоративных стеновых панелей и различных отделочных материалов.

Отсев гранитного щебня незаменим в ландшафтном дизайне для декора клумб и цветников, оформления садовых и парковых территорий. Это практически безотходный экологически чистый материал. Его часто используют для получения декоративных садовых дорожек, причудливых не только по форме, но и по окраске. Чередуя отсев различного цвета, мастера вместо скучного покрытия дорожек и площадок создают в саду целые картины. Если насыпное покрытие оградить небольшим бордюром, то это водопроницаемый материал не смоет даже сильный ливень.



отсев гранитного щебняВ зимнее время отсев щебня повсеместно используют для посыпки скользких участков дорожного покрытия. Структура, удельный вес и оптимальный размер частиц этого материала обеспечивают отличный противоскользящий эффект, кроме того, отсев безопасен для окружающей среды, так как не содержит в своем составе химических реагентов. Применять его экономически выгодно, особенно если весной собрать остатки для использования следующей зимой.

Стоимость отсева

Стоимость этого вида продукции зависит от нескольких факторов: отдаленности места добычи от пункта назначения, типа и вида отсева, объема поставки, стоимости транспортных услуг и др. При покупке материала необходимо требовать гигиенический сертификат качества, подтверждающий, что отсев щебня соответствует установленным нормам и, что особенно важно, не содержит радионуклидов.

Видео: Шлаковый щебень (металлургический) товар с высокой прочностью и низкой ценой.

Невысокая цена, прочность и универсальность этого побочного продукта переработки горных пород – основные преимущества, благодаря которым отсев так популярен как в строительных отраслях, так и в быту.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Отсев щебня - экономичный материал для применения в строительстве