Делаем правильно полог для бани

Изначально следует подчеркнуть, что полог для бани является очень полезным и необходимым атрибутом. Без него нахождение в парилке полностью теряет свое удобство и шарм. В основном для его строительства используются те же материалы, что и для внутренней отделки.полог для бани

Видео: Полог для бани # Делаем полог правильно # Полог не обжигает попу

Он после электрического камина или печи, которая выложена из кирпича, занимает свое почетное место. Это именно то место, где человек совершает любимую банную процедуру, а также отдыхает сразу после нее. Чтобы ясно понимать его функциональную направленность, следует остановиться на пологе, который расположен в парной.

Какой материал стоит выбрать для полога?

Полог для бани производится из древесины, которая способна противостоять образованию плесени, гнили или древесного грибка, а также обладает водоотталкивающими свойствами.

Если вы хотите понять, как сделать полог в баню, то нужно знать, что подходящими свойствами обладают липа, ольха, кроме того, дерево абаш, родиной которого является тропическая Африка. Оно произрастает в лесах с высокой влажностью, поэтому его древесина сама по себе имеет такую структуру, что не загнивает от большого количества воды, а приобретает более качественные показатели.




От древесины ольхи или липы абаш отличается небольшим выделением смолы и тем, что оно не нагревается, а это важно внутри парной.как сделать полог в баню

Видео: Как сделать полог для бани? / Липовый полог для бани

Древесина его - светлая, с мелкотекстурным рисунком, в разрезе без каких-либо видимых особенных полос. При этом, например, липа отличается четкими очертаниями рисунка, но данные качества не влияют на ее эксплуатационные характеристики.

Правила изготовления

Изготавливая полог для бани, следует соблюдать некоторые правила. Для начала нужно определиться с тем, какие необходимы размеры полога в бане. Идеально, чтобы человек мог лечь на него, не сгибая ног. Высоту его нужно определять по следующему принципу: между потолком и самой верхней ступенькой расстояние должно составлять 1,2 м, при этом между уровнями разница должна составлять 60 см. Если этих стандартов не придерживаться, древесину при нагреве может повести.

Видео: парная высота полок потолка размеры схемы



Вне зависимости от сорта древесины доски следует укладывать с расстоянием не менее десяти миллиметров между ними. Делать подобные зазоры нужно для воздушной вентиляции, стока воды и профилактики. Если доски крепить вплотную, то может возникнуть коробление досок воздушными потоками от слабой вентиляции и переизбытка влаги за счет отсутствия зазоров.

Используем полог как элемент дизайна

Для контраста между рисунками и качеством материала отделку парилки можно производить различными видами древесины. Полог для бани можно изготовить из абаша, обшить стены древесиной липы, а облицовку дверных проемов и полы отделать ольхой. Подобное многообразие цветовых оттенков помещению парной придаст непревзойденный дизайнерский вид.

размеры полога в бане

Создание полога в бане является простой задачей для всех, кто хоть чуть-чуть знает плотницкое дело. Начиная его строительство, надо учитывать то, что дерево должно быть гладкоструганным, при этом не лакированным и не пропитанным различными химическими составами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Делаем правильно полог для бани