Самый лучший клей для плиток из кафеля

Кафельная плитка часто используется для облицовки стен, потолка или пола в помещениях с повышенной влажностью. Этот материал обладает массой положительных свойств: влагоустойчив, легок в уходе. Однако чтобы он хорошо и долго держался, нужен клей для плиток, который надежен и не поддается воздействию окружающей среды.

Виды клея для плиток

клей для плитокВыпускают скрепляющие составы многие известные производители. Их имена на слуху у тех, кто профессионально занимается строительством или ремонтом помещений. Выделяют несколько разновидностей клеёв по характеристикам и свойствам: обладающие повышенной эластичностью, прочностью, устойчивостью к влаге и морозам. Выбирая тот или иной состав, надо всегда учитывать, при каких условиях он будет эксплуатироваться.

Способ нанесения клея




клей для кафельной плиткиНапример, «Геркулес» - клей для плиток из керамики, мозаики или кафеля. Он подходит для проведения работ в помещениях с полом и стенами из кирпича или бетона. Хорошо ложится на оштукатуренную поверхность. Так как обладает хорошей сопротивляемостью влаге, будет уместен при ремонте в помещении с любым микроклиматом. Им даже можно выравнивать дефекты потолков, стен и полов. Все это возможно, благодаря свойствам, которыми обладает этот клей для плиток: он пластичен, влагостоек и морозостоек. Схватывается быстро. Облицовочный материал не сползает по стене. Перед нанесением состав разводят (1 кг смеси на четверть литра воды), перемешивают и оставляют на 5-10 минут. После чего перемешивают еще раз. Уже разведенный водой клей используется в течение трех-четырех часов. Рекомендуют наносить состав слоем от трех до пяти миллиметров. У покупателей клей вызывает только самые хорошие отклики.

лучший клей для плитки



Товар под названием «Суперполимер Геркулес» одинаково подходит для работ внутри и снаружи здания. В помещениях, где повышена влажность, например, в бассейнах, этот клей для плиток наносят спустя трое суток после обработки стен гидроизоляционным материалом. Скрепляющий состав очень надежен и обладает широким спектром применения. Он обеспечивает высокое качество работ по облицовке керамическими плитками поверхности. Клей рекомендуют наносить слоем в пять миллиметров, при температуре от + 5 до + 30 градусов.

Применение

В целом, выбирая клей для кафельной плитки, надо ориентироваться на характеристики той или иной марки. Вид облицовочного материала при этом значения не имеет: керамогранит, мозаика и др. В любом случае клей обязан обеспечить долговечное крепление материала к поверхности: стены, пол, потолок. После того, как работы закончены, обычно необходима заделка швов между отдельными плитками. Но эту проблему легко решит клей «Церизит». Он изготовлен на основе цементно-песочного состава с добавлением качественных полимеров. Супербелый клей обладает замечательными адгезивными характеристиками. Он не требует расшивки швов. По мнению покупателей и профессионалов, лучший клей для плитки - тот, который отвечает требованиям в конкретной ситуации и обладает нужными свойствами. Например, при работе с тяжелыми материалами, такими, как натуральный камень, мрамор, керамогранит, рекомендуют «БОЛАРС Элит». Он превосходно подходит для гаражей, складских и промышленных помещений.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Самый лучший клей для плиток из кафеля