Подробная инструкция о том, как правильно клеить обои на флизелиновой основе

Видео: Установка раздвижных дверей в тонких стенах собственной комплектации.Межкомнатные двери купе.

как правильно клеить обои на флизелиновой основеНесмотря на появление все новых технологий и усовершенствованных строительных материалов, оклейка стен обоями остается одним из самых популярных вариантов косметического ремонта квартиры или дома.

На данный момент существуют настолько огромное множество разных вариантов обоев, что легко можно при помощи них воплотить в жизнь самые смелые фантазии дизайнера. Главное, правильно сделать выбор.

Существующие виды и варианты

Обои могут быть бумажными, виниловыми, флизелиновыми, текстильными и даже жидкими. Не говоря уже о видах, довольно редко используемых, но существующих на рынке: бамбуковых, пробковых или фланелевых вариантах.

Видео: Обзор фотопанно INTERIO NOVA

Бумажные обои – самые простые и доступные. Но далеко не самые надежные. Выбирая их для ремонта квартиры, будьте готовы, что новые затраты необходимы будут уже буквально через несколько лет.




Самый удобный, надежный и интересный вариант – так называемые флизелиновые. Единственное, что необходимо для качественного ремонта – знать, как правильно клеить обои на флизелиновой основе.

Видео: ТЕПЛО ЗВОКОИЗОЛЯЦЕОННЫЕ СМЕСИ PALADIUM

Технология оклейки не требует каких-либо особенных умений. Дополнительное преимущество - они обладают повышенным уровнем прочности и могут подвергаться неоднократному перекрашиванию. А текстильные обои на флизелиновой основе, помимо своей надежности, еще и создают абсолютно необычную атмосферу уюта и комфорта в вашем доме.

Технология наклеивания

текстильные обои на флизелиновой основеЗачастую людей, самостоятельно делающих ремонт, пугает вопрос: как правильно клеить обои на флизелиновой основе? На самом деле, клеятся они очень легко, даже легче, чем бумажные. Обусловливается это особой технологией: клей наносится непосредственно на стену, что значительно облегчает условия работы. При этом полотно остается чистым, что тоже немаловажно.

Удобна наклейка обоев на флизелиновой основе еще и тем, что они не растягиваются в процессе работы и не дают усадку впоследствии. Благодаря этому их можно клеить встык, не опасаясь появления некрасивых щелей между швами.

Особенности оклейки углов

Клеить на ровную поверхность достаточно просто. Но как правильно клеить обои на флизелиновой основе в углах помещения? На самом деле это тоже не так сложно, просто потребует от вас немного внимания и чуть больше усилий.



Не столь важно, внутренний угол вы будете оклеивать или внешний. Процедура создания идеально ровного стыка всегда едина. Даже при наличии абсолютно неровных углов, так знакомых нам по нашим родным квартирам.

Следует нанести клей на стену, на пространство, несколько большее, чем ширина полотна. Начинайте процесс приклеивания полосы, как и в случае оклейки ровной стены – встык к предыдущей. Выравниваете угол, затем при помощи шпателя, обернутого для мягкости текстильной салфеткой, тщательно разглаживаете обои по обе стороны угла. Данное действие также поможет вам удалить излишки клея из-под полотна, если они там имеются.

Видео: Скрываем неровность стены

Следом приклеивайте следующую полосу обоев, но не встык, как вы это делали ранее, а внахлест, примерно сантиметров на 8-10. При помощи обойного ножа сделайте в месте, где наклеены оба слоя, ровный горизонтальный надрез от полотка и до пола. Уберите лишнее с обеих сторон от надреза, после чего вновь соедините полотна, дополнительно промазав стену клеем при помощи кисти. Вот и все, у вас получился прекрасный, ровный стык между двумя полосами обоев на флизелиновой основе, не зависящий от ровности стен.наклейка обоев на флизелиновой основе

Осуществить качественный ремонт стен своими руками очень просто. Достаточно знать, как правильно клеить обои на флизелиновой основе.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Подробная инструкция о том, как правильно клеить обои на флизелиновой основе