Перфорированные панели – отделочный материал нового поколения

Это сравнительно «молодой» отделочный материал, заслуживший популярность покупателей благодаря своей универсальности. Область его применения настолько широка, что трудно себе представить, где его использовать нельзя.

перфорированные панели

Где применяются панели?

В первую очередь это отделочный материал. Поэтому он успешно используется для отделки стен, изготовления подвесных потолков, мебельных фасадов. Применяются как экраны, закрывающие радиаторы. Кроме того, они удачно используются в качестве декоративных вставок в мебельном производстве, для изготовления перегородок и регистрационных стоек в офисе, для изготовления торгового оборудования.

Видео: Декоративно отделочные стеновые панели БиПлит

Преимущества материала

HDF – материал, из которого производятся перфорированные панели. Он очень прочный, стойкий к истиранию. Несомненным его достоинством является простота в работе и возможность при помощи него изменить интерьер, потому что специальных профессиональных навыков для работы с ним не потребуется. Панели ударопрочные, устойчивые к истиранию и царапанию, на них не остается пятен, они не подвержены световому и температурному воздействию. Для работы и распила панелей в промышленных условиях применяется циркулярная пила, а дома можно использовать ножовку или электролобзик.

Видео: Пробковые виниловые полы

Монтаж и установкаперфорированные панели металлические




Устанавливая перфорированные панели в рамки, следует оставлять допуск около пятнадцати процентов по толщине и чуть больше половины процента по длине и ширине. Это необходимо для того, чтобы предотвратить деформацию под воздействием влажности. Перед началом работы перфорированные панели необходимо внести в помещение, в котором они будут установлены, и оставить их на 24-48 часов. За это время они примут комнатную температуру и влажность. Для потолка идеально подойдут плиты размером 595 х 595 мм, можно использовать и листы размером 1195 х 1195 мм. Плиты большего размера будут изгибаться.

Окраска и грунтовка

Перед окраской перфорированные панели следует прогрунтовать. Для этого подойдет алкидная краска, на 10-15 % разведенная уайт-спиритом.

Уход за готовым изделием

Ухаживать за такими панелями следует так же, как за мебелью. Можно использовать мягкую влажную салфетку и моющие средства (неагрессивные).

Перфорированные панели металлические



Этот отделочный материал удовлетворяет требованиям самого придирчивого дизайнера. Производятся из нержавеющей стали, алюминия, листовой стали всех типов, оцинкованной стали. Толщина листа около трех миллиметров.

Видео: Ресиста новый био композитный материал для фасадных и отделочных работ

Область применения

Перфорированные панели металлические могут быть использованы для оформления фасадов, потолков, колонн, а кроме того, для изготовления светильников, каминных, вентиляционных решеток. Успешно применяются для изготовления металлических аксессуаров в пищевой промышленности - решеток, противней, сит и т. д.

Преимущества перфорированного листа

 перфорированная панель цена

Лист обладает такими качествами, как:

  • легкость и прозрачность;
  • износоустойчивость;
  • легкость монтажа и демонтажа;
  • технологичность;
  • простота обработки.

Перфорированная панель: цена

Стоимость таких панелей зависит от использованного материала. К примеру, из ПВХ панели стоят от 1,5 до 3,5 $ за кв. м, алюминиевые плиты – от 30 до 90 $, оцинкованные плиты – от 10 до 39 $.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Перфорированные панели – отделочный материал нового поколения