Способы утепления и отделки лоджии

В крупных загазованных городах люди вынуждены застеклять лоджии и балконы, чтобы сохранить в доме комфортную и здоровую обстановку. К тому же этим они прибавляют несколько метров к своей жилплощади.

Всегда ли утепление лоджий законно

отделки лоджииПрежде чем приступать к реконструкции лоджии, необходимо ознакомиться с законами, по которым жильцы многоквартирных домов должны сохранять внешний вид здания. Это касается и цвета окон. Кроме того, необходимо знать, что центральное отопление запрещено выводить на лоджию.

Утепление лоджии – снижение теплопотерь

Для того чтобы максимально снизить потери тепла, будет недостаточно просто заделать щели после остекления, обшить стены панелями. Этого для отделки лоджии мало. Необходимо утеплить парапет, потолок и стены. Для этого следует использовать современные утепляющие материалы, которые отличаются повышенной теплоизоляцией и влагостойкостью. К примеру, для отделки лоджии можно использовать минеральную вату ISOVER, Rockwool, пеноплэкс, гипсокартон влагостойкий «Кнауф».

Как утеплить полутепление и отделка лоджии

Утепление и отделка лоджии невозможны без ремонта пола. Перед началом ремонта все щели по периметру помещения следует закрыть сэндвич панелями, желательно трехслойными. Сверху конструкцию заливают монтажной пеной, дают ей полностью высохнуть и затем наносят смазочную гидроизоляцию (герметик для наружных работ). Далее можно укладывать рулонные утеплители.

Видео: Технология ремонта и утепления эркерной лоджии П-111М от АРСеналстрой

Внутренняя и наружная отделка лоджии

Как правило, наружная сторона парапета отделывается пластиковыми панелями. Парапет – это стена, которая подвергается перепадам температур. Для эффективного утепления и отделки лоджии необходимо использовать плиты пеноплэкса, которые покрываются слоем пенофола. Если вы решили использовать алюминиевые окна, то вам не помешает утеплитель «Изоком». Он не только сохранит тепло, но и послужит хорошей звукоизоляцией и предотвратит появление плесени и грибка. По такому же принципу утепляются потолок и стены.

Видео: Варианты и стоимость отделки и утепления лоджии под ключ

Что необходимо для декоративной отделки лоджии




наружная отделка лоджииЭто очень ответственный этап реконструкции. От него зависит окончательный интерьер помещения. Чаще всего используется деревянная или пластиковая вагонка либо панели. С точки зрения экологии предпочтительнее отделочный материал из натурального дерева. Единственным недостатком такого покрытия является его восприимчивость к перепадам температуры и влажности. Перед установкой деревянной вагонки ее следует обработать специальными антисептическими составами. И еще одна важная деталь. При установке панелей из натурального дерева необходимо оставить небольшой зазор у стены на случай деформации этого материала.

Видео: Утепление и отделка лоджии THERMIT XPS и THERMIT SP

Пластиковая вагонка не менее популярна для отделки лоджии. Этот материал привлекателен своей доступной ценой в сравнении с деревом и простотой монтажа. Бесспорно, важна и эстетическая привлекательность материала.

Какой потребуется инструмент

Совершенно очевидно, что для такой работы понадобится специальный инструмент. Для отделки лоджии вам потребуется:

Видео: Утепление и отделка балкона. Легкий и оригинальный способ!

- дрель с трансфокатором;



- молоток;

- пила;

- ножницы;

Видео: Секреты монтажа гипсокартона.Лоджия.Технология Кнауф.

- острый нож.

Дополнительными материалами являются строительная пена и силиконовый герметик.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Способы утепления и отделки лоджии