Выбираем надежные замки для дверей межкомнатных

Любые двери, в том числе и межкомнатные, должны быть не только красивыми, но и надежными и удобными в использовании. К выбору замков ко входной двери, как правило, люди подходят более серьезно. В межкомнатной модели он тоже важен.

Какими должны быть замкизамки для дверей межкомнатных

Двери, находящиеся внутри квартиры, оснащаются замками, обычно, совсем не сложными по конструкции. Их можно подразделить на два типа:

  • для межкомнатных дверей;
  • для ванной и туалета.

В первом случае действие таких замков осуществляется при помощи обычного ключа или цилиндровым механизмом. В замках санузла предусмотрена специальная кнопка, которая блокирует и разблокирует механизм.

Как правильно выбрать замок

Конструкция запора межкомнатной двери выбирается в зависимости от его назначения и функций, которые он должен выполнять. Важно, чтобы замки для дверей межкомнатных были не только надежными, но и бесшумными. При закрывании замка язычок защелки бьет по ответной планке с довольно громким металлическим звуком. В последние годы многие производители такой продукции перешли на изготовление образцов с полиамидными и магнитными язычками. Такие замки работают практически бесшумно. Ведущими производителями такой продукции являются: Bonait, AGB, Evolution – механизмы производства Италия- ECO Schulte - замки немецких производителей и другие.




дверные замки для межкомнатных дверей

Замки-защелки

Необходимо отметить различные функции, которые выполняют дверные замки. Для межкомнатных дверей достаточно, чтобы они не открывались при малейшем движении воздуха или от легкого толчка. Поэтому в данном случае вполне подойдет простой замок-защелка. Он должен быть универсальным, другими словами, иметь переставной язычок. Обычно такие образцы подходят к дверям с левым и правым открыванием. Кроме того, такие замки должны быть надежными, в противном случае дверь может оказаться заблокированной.

Ручки с фиксатором – беспроигрышный вариант

Многие называют такие замки для дверей межкомнатных вариантом ленивых. Вам не потребуется отдельно покупать ручки и замки. Да и по стоимости они намного выгоднее. Эта группа запоров практически не имеет недостатков.

Видео: Взломостойкий входные двери, как выбрать входную дверь и надежный замок

Замки врезные для межкомнатных дверей

Такие механизмы считаются самыми распространенными. Они устанавливаются непосредственно в дверное полотно и крепятся в нем при помощи винтов. Эти замки для дверей межкомнатных удобны и долговечны. Они позволяют полноценно закрыть дверь на ключ.

Видео: Как выбрать замок для входной двери. Как выбрать надежные стальные двери(бронедвери)

замки врезные для межкомнатных дверей

Замки для ванной комнаты и туалета



Такие механизмы еще называют сантехническими. При помощи фиксатора, который входит в комплект с дверной ручкой, производится блокировка двери. Такие замки для дверей межкомнатных могут использоваться как защелки. В этом случае не нужно в дверном полотне вырезать нижнее отверстие под фиксатор. Дверь будет закрываться при помощи верхней защелки.

Замки для раздвижных дверей

Эти модели имеют специальные механизмы с крюкообразным поворотным ригелем (серия Hook AGB). Такой замок можно врезать в филенчатое или щитовое полотно.

Магнитный апгрейд

Еще совсем недавно магнитные защелки были не очень надежными. Они боялись малейших загрязнений, часто не срабатывали при резком захлопывании двери. Последние модели лишены всех этих недостатков.

Видео: Как выбрать межкомнатные двери

Сегодня мы рассказали вам про замки для дверей межкомнатных. Какой из них выбрать, решать вам.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Выбираем надежные замки для дверей межкомнатных