Натяжной потолок с рисунком: красиво, стильно, практично

Видео: Натяжной потолок в зале - дизайн натяжных потолков

Стремление жить в красивом помещении выражается в том, как мы пытаемся преобразить окружающее нас пространство, украсить его и создать в нем благоприятную для проживания обстановку. Сегодня очень часто оформляется натяжной потолок с рисунком, причем применяется эта технология даже в детской комнате. Что в ней особенного?

Видео: Latest Ceiling designs Gypsum Board ceiling photos

Потолок с рисунком – это красиво!

рисунки для фотопечати натяжного потолка

Изображения наносится на специальную пленку из ПВХ или текстильное полотно, причем в качестве оформления можно использовать не только орнаменты и узоры, но и целые картины, например, пейзажи. Конструкция закрепляется под основной потолок на профиле из алюминия или пластика. Главное достоинство, которое имеет натяжной потолок (с рисунком или без него) – это скорость монтажа: выполнить его можно всего за несколько часов, при этом будет минимум грязи и пыли.




Если устанавливается потолок на основе текстиля, то предварительного нагревания полотна не понадобится. Рисунок на тканевом потолке может быть абсолютно любым – можно выбрать из того, что предложат специалисты или предложить свой вариант оформления. Поливинилхлоридные полотна сначала придется разогреть, чтобы монтаж стал проще. На них могут наноситься различные узоры, изображения флоры и фауны, портреты, целые пейзажные зарисовки. В любом случае натяжной потолок с рисунком– это проявление фантазии и индивидуальности хозяина.

Видео: Натяжные потолки для спальни 40 идей

Как наносится рисунок?

натяжной потолок с рисунком

Видео: Натяжные потолки, красивый ремонт по лучшим ценам, отделка под ключ в Бишкеке ( REMONTIRUEM.KG )

Чтобы создать полотно с рисунком, с помощью которого будет обустраиваться потолочное пространство, нужно использовать большой принтер, который печатает ультрафиолетовым или сольвентным способом. Разрешение изображения - до 1200 пикселей. Рисунки для фотопечати натяжного потолка можно использовать разные: кому-то по душе пейзаж, кому-то – репродукция известной картины, а кому-то – звездное небо в спальне. Например, для ванной комнаты часто выбираются изображения с птицами, облаками, морские зарисовки. В спальню подойдут более успокаивающее картины, которые расслабляют.

Ткань для фотопечати: выбираем правильно

Если натяжной потолок с рисунком выполняется на основе ткани, то идеальны для нанесения фотопечати материал Clipso и Descor. Особенность таких холстов в том, что они долго держат рисунок свежим и насыщенным, не утрачивая его четкости. Бесшовность полотна позволяет сделать рисунок более устойчивым, поскольку место шва иногда остается заметным. Такое изображение будет отличаться стойкостью к влаге и солнечным лучам, механическим повреждениям.

Видео: Натяжной потолок с впечатляющей глубиной рисунка



натяжные потолки с рисунком фото

Однако более экономичными являются спаянные полотна, но если сделать такой потолок небрежно, он может деформироваться: изображение расплывется, швы будут видны еще сильнее. Именно поэтому при фотопечати все швы выполняются внутрь, чтобы поверхность была гладкой, и на нее можно было легко нанести рисунки.

Натяжные потолки с рисунком (фото показывает, насколько разнообразные идеи можно реализовать) – это возможность любому помещению придать индивидуальный стиль и дизайн. Художественная печать может наноситься на полотно любой фактуры, при этом само изображение может украшать всю ткань, а может присутствовать на отдельных участках. Благодаря использованию качественных, стойких и безопасных красителей потолок будет удобным в эксплуатации и не вызовет неприятные ощущения. Что касается рисунков на потолке, то это могут быть космос, ангелы, акварельные и абстрактные композиции, море и небо, яркие детские рисунки и многое-многое другое.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Натяжной потолок с рисунком: красиво, стильно, практично