Какие бывают врезные замки?

Видео: Лучший замок невидимка. Скрытый накладной электронный замок Unitouch Hilever

В последнее время многие потребители выбирают врезные замки. По сравнению с традиционными аналогами, они имеют несколько преимуществ. Такие замки надежны, незаметны и абсолютно не влияют на внешний вид дверей. Изделия по назначению делятся на следующие основные группы: хозяйственные, бытовые, усиленные взломоустойчивые, модели индивидуальной работы. Хорошим решением являются замки врезные для металлических дверей. Такое сочетание обеспечивает неплохой уровень защиты от взлома.

Видео: Как подобрать замок для входной двери. Звоните (495) 766-93-88

Врезные замки

Индивидуальные и взломостойкие изделия

Данные механизмы имеют достаточно сложную конструкцию и несколько уровней защиты. Их устанавливают в помещениях с повышенными требованиями к безопасности. Это может быть как банковское хранилище, так и квартира в многоэтажке. В зданиях с особенно высокими требованиями к безопасности рекомендуется ставить врезные замки индивидуальной работы, взломать которые очень трудно. Их нередко устанавливают на различные сейфы.

Видео: ТОП 5 Самых Красивых Замков в Истории MINECRAFT

Бытовые и хозяйственные замки




Бытовая категория - это самый большой сегмент данного рынка. Существует множество модификаций, которые отличаются по цене и качеству. Наиболее популярным является врезной замок с защелкой. Он позволяет легко захлопывать дверь, что весьма удобно. Надежность изделий данной категории зависит от типа и уровня сложности механизма.

Врезной замок с защелкой

Типы конструкций

Врезные замки могут иметь следующие типы механизмов: ригельные, цилиндровые, сувальдные, кодовые и электронные. Изделия ригельного типа самые простые. Они часто выходят из строя и отличаются невысокой взломоустойчивостью.

Врезные замки цилиндрового типа имеют надежную конструкцию, основанную на цилиндровых механизмах секрета. Их ещё именуют «английскими». Принцип работы таких изделий строится на выстраивании в нужной комбинации высот маленьких цилиндров. Даже если один элемент не совпадет, то открыть замок будет невозможно. Уровень надёжности различных моделей зависит от числа цилиндров в механизме, а также от того, насколько точно они изготовлены.



Замки врезные для металлических дверей

Видео: Как выбрать замок? ( цилиндровый механизм )

Замки электронного типа могут открываться вводом определенного кода, пультом-брелоком или специальным ключом-таблеткой. Данное оборудование надежно и обеспечивает хорошую защиту. При необходимости его легко можно перекодировать. Но для таких замков требуется основное и дополнительное (резервное) энергоснабжение. К минусам изделий данной категории относится то, что они не любят сильных морозов, высокой влажности и перепадов напряжения.

Основой механизма замков сувальдного типа являются специальные кодовые пластинки (сувальды). Они расположены в корпусе, по краям которого с двух или одной стороны присутствуют специальные вырезы. К таким замкам прилагаются ключи трубчатой формы с зубчиками или бороздками. В народе их ещё называют сейфовыми. Механизм работает на основе взаимодействия бороздок с пластинками. Чем больше в замке сувальд, тем сложнее его открыть. Такие замки считаются очень надежными и обеспечивают хорошую защиту. Стандартные модели, как правило, имеют 6 пластинок.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какие бывают врезные замки?