Знаете ли вы: как правильно подсоединить выключатель двухклавишный?

Знание - это сила, и иногда «просвещенность» позволяет нам (людям) с легкостью преодолевать малые и большие жизненные затруднения. Тема данной статьи затрагивает чисто житейский вопрос: как самостоятельно установить выключатель двухклавишный? Итак, приступим.

Светлое правилоВыключатель двухклавишный

Наверное, вы будете согласны со следующим предложением. Безупречно соблюдаемая техника безопасности позволяет человеку сохранять жизнь и здоровье. Прежде чем «связываться» с проводами и электрическими приборами, необходимо уяснить следующее. Предельное внимание - это основополагающий фактор успеха в подобном предприятии. И подключаемый выключатель двухклавишный в этом деле - далеко не исключение. Ни в коем случае не пренебрегайте мерами безопасности, так как иногда абсолютная уверенность может обернуться непоправимой ошибкой. Поэтому, перед тем как проводить работы с электричеством, еще раз убедитесь в том, что дом, квартира или иное помещение являются в момент работ обесточенными. И только после того, как проверка индикатором или мультиметром покажет отсутствие напряжения в электрической цепи объекта работ, смело можете приступать к реализации подключения.

Проходной выключатель двухклавишный

Какой выключатель двухклавишный выбрать




Сегодня на рынке электрических товаров можно встретить достаточно много разнообразных устройств, позволяющих управлять освещением помещений. Наиболее распространенными являются обычные выключатели, которые могут иметь различные контакты подключения: втычного или винтового вида. Вам будет проще сориентироваться в процессе установки, если выключатель двухклавишный будет иметь маркировку, обозначающую правильное подсоединение к сети. Следует отметить, что основная часть устройства, соединяющего и прерывающего действие тока, должна отражать качество изделия. Люфт и зазоры между клавишами, затрудненный ход механизма - это неприемлемые моменты в эксплуатации. Будьте внимательны в процессе выбора.

Видео: Как подключить двойной выключатель

Пошаговая инструкция процесса подключения

  • Обесточиваем энергопитание дома (квартиры).
  • Демонтируем старый выключатель света.
  • Разводим концы отсоединенных проводов.
  • Включаем электричество и проверяем индикатором, какой из выходных проводов является фазным (загорается светодиод).
  • Обесточиваем дом (квартиру).
  • Подсоединяем выключатель.
  • Фазный ввод обозначается буквой «L», выходные контакты обычно имеют обозначение «стрелочка вниз».
  • Фиксируем электрическое устройство.

Выключатель двухклавишный с подсветкой

Стандартные решения для дополнительного комфорта



В том случае, когда вам необходимо установить выключатель двухклавишный с подсветкой, принцип подсоединения остается тот же. Безусловно, практическая ценность такого устройства гораздо эффективней, особенно если учитывать труднодоступные для дневного света участки дома или квартиры. Подвального типа помещения оборудуются именно такими прерывателями, так как активный светодиод существенно облегчает процесс обнаружения «необходимой» клавиши или рычажка. Еще одним немаловажным элементом в организации комфортного освещения коридоров и прихожих является проходной выключатель двухклавишный. Принцип его работы заключается в том, что у человека появляется возможность управлять светом в одном из помещений из двух и более точек. Согласитесь, это очень удобно.

В заключение

Процесс обустройства, ремонта или перепланировки помещений практически всегда связан с необходимостью электрических работ. Так что не стоит лишний раз экспериментировать, подвергая себя и близких людей опасности, гораздо проще решить насущную проблему с помощью профессионала.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Знаете ли вы: как правильно подсоединить выключатель двухклавишный?