«Селигерская» станция метро скоро вступит в строй

Скоро должна быть сдана в эксплуатацию станция метро «Селигерская» в Москве. Планируется, что она примет пассажиров к концу 2014 года. Подсчитано, что станция будет пропускать 600 – 700 тысяч человек.

Видео: Сергей Собянин проинспектировал строительство станции МЦК "Севастопольский проспект"

«Селигерская» - станция метро в Москве

селигерская станция метро

«Селигерская» - одна из шести станций северного участка Люблинско-Дмитровской линии, строительство которой ведется организацией «Мосметрострой». Эта пока конечная станция на севере столицы предназначена обеспечить перехват транспорта, движущегося из-за пределов Москвы, существенно повлиять на загруженность Коровинского и Дмитровского шоссе и, конечно же, улучшить экологическую обстановку в Западном Дегунино и Бескудниково.

Для того чтобы станция в полном объеме справилась с поставленными задачами, здесь планируется строительство достаточно мощного транспортно-пересадочного узла с обязательным наличием вместительных парковок для машин, отстойно-разворотных площадок для общественного транспорта.

Немного истории

москва станция метро селигерская

Видео: Minecraft Metro готовые станции




Люблинско-Дмитровская – десятая линия метрополитена Москвы. Это относительно новая линия, начало строительства ее пришлось на тяжелейшие годы для Московского метростроя. Известно, что проектирование ее началось в октябре 1983 года, а строительство первого участка планировалось в конце 80-х годов. Однако открыть его удалось только в 1995-м. Шесть станций новой линии (от «Чкаловской» до «Волжской») и депо были сданы с большими погрешностями. В следующем году были открыты еще три станции в противоположном направлении до «Марьино».

Сегодня эта ветка метро имеет в своем составе 17 станций, ее протяженность составляет 29 километров. Открытие последнего готового участка произошло в декабре 2011 года с конечной остановкой «Зябликово» в южном направлении. Конечная станция в северном направлении называется «Марьина роща», она была открыта в 2010 году. «Селигерская» - станция метро, которая на время станет последней на севере линии.

Видео: О сносе самостроя в Москве извещают на бумаге и билбордах

На схеме Московского метрополитена эта линия обозначена светло-зеленым (салатовым) цветом.

Строительство станции метро «Селигерская»

строительство станции метро селигерская

Протяженность строящего участка до «Селигерской» составляет 10,6 километра. Началось строительство летом 2011 года. Работы одновременно велись и ведутся на нескольких площадках.



Механизированные тоннелепроходческие комплексы сооружают перегонные тоннели и вентиляционные шахты. Кипит работа и на строительстве станций.

«Селигерская» станция метро будет расположена на перекрестке Дмитровского и Коровинского шоссе. У нее будет около 12 выходов. К ней будет обустроен хороший подъезд с обоих шоссе.

«Селигерская» - станция метро мелкого заложения, именно поэтому удается не только сократить расходы на ее строительство, но и возвести ее за более короткие сроки.

В 2014 году в Москве планируется построить не менее 14 километров метро. В январе этого года количество строительных площадок московского метро исчислялось цифрой 150.

Итак, активно расширяет свой метрополитен Москва. Станция метро «Селигерская» в качестве действующей войдет в его состав в конце нынешнего года.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » «Селигерская» станция метро скоро вступит в строй