"Изоплат": отзывы о плитке и подложке

Плиты "Изоплат", отзывы о которых вас могут заинтересовать, представляют собой звуко- и теплоизоляционный материал, который производится из древесных волокон. Благодаря тому что в состав материала входит натуральное сырье, стены, потолки и полы получаются дышащими, но при этом непроницаемыми для звука. Большое количество пор придает материалу такие важные черты, как теплостойкость и непроницаемость для звука. Помимо этого, использование таких плит позволяет сделать конструкцию всего здания более жесткой.

Видео: Изоплат #2 Физико-механические характеристики плит Изоплат(Isoplaat)

Изоплат отзывы

Особенности производства

Панели "Изоплат", отзывы о которых говорят об их высоком качестве, производятся из хвойной древесины высокого качества. Ее сначала подвергают измельчению для получения волокнистой массы, а потом высушивают и спрессовывают. Производственный процесс осуществляется без применения химического клея, формальдегида и других подобных соединений. Клеящим элементом в данном случае служат природные смолы, содержащиеся в самой древесине. Именно поэтому плиты "Изоплат" можно назвать абсолютно натуральным материалом для использования в строительстве, безопасным для окружающей среды и человеческого здоровья. Их можно рекомендовать для создания экологичного жилья, в отличие от материалов, которые производятся из стекловолокна или синтетических полимеров.

Видео: Шумоизоляция стен в квартире плитами Изоплат. IZOPLAT.RU

Изоплат для внутренней отделки

Сфера применения и основные качества

Этот материал активно используется не только для жилого, но и для коммерческого строительства, где применяется для теплоизоляции внешних и внутренних стен каменных и деревянных зданий, лоджий и прочего. Помимо этого, плиты "Изоплат", отзывы о которых часто встречаются в различных источниках, успешно используются там, где есть необходимость в обеспечении хорошей и качественной звукоизоляции: в спальнях, жилых комнатах, домашних кинотеатрах, акустических студиях и прочих помещениях.

Основные свойства плит – это пористость, плотность и прочность. Ветрозащита "Изоплат" и кровельные плиты должны также обладать такой чертой, как влагостойкость. Для достижения этой характеристики производят пропитку материала на всю толщину парафином. Благодаря этому материал не только свободно дышит, но и способен отталкивать влагу. Опыты показали, что ветрозащитные плиты способны продержаться на наружных стенах без фасадной отделки целый год.

Особые свойства

Способность плит дышать позволяет им вбирать лишнюю влагу из комнаты, а при понижении в помещении уровня влажности отдавать ее обратно. Это позволяет исключить возможность накопления влаги в строении, которое находится за плитой. Если соблюдены все правила монтажа, плиты "Изоплат" гарантируют получение звуконепроницаемых, теплых и дышащих конструкций потолков, стен и полов.

Видео: Изоплат #3 Ветрозащитная плита Изоплат (Isoplaat)

В зависимости от того, в каких сферах применяют те или иные плиты, они обладают разными свойствами. Но для всех них присущи общие качества, характерные для мягкой ДВП. К примеру, плиты "Изоплат" для внутренней отделки используют часто для тепло- и звукоизоляции комнаты. Этот материал стал превосходной альтернативой таким изделиям, как фанера, ОСП, гипсокартон и пр.

Изоплат подложка

Возможности использования

Панели "Изоплат", звукоизоляция которых находится на высоте, могут использоваться в качестве основных под финишную отделку: покраску, оклейку обоями, декоративную штукатурку. Так как этот материал обладает свойствами впитывать и отдавать влагу, он может использоваться для отделки дачи или загородного дома. В панель может впитаться до 20% изначального объема влаги, при этом не изменятся ее размеры и изоляционные свойства. То есть в ней не будет образовываться конденсат или трещины. В данном случае должно соблюдаться только одно условие – в зимний период дом обязательно должен проветриваться.

Видео: 3.9. Строительство каркасного дома. Монтаж Изоплата и ЦСП. Строй и Живи.

Плита "Изоплат", отзывы о которой говорят сами за себя, достаточно проста в плане работы. Чтобы ремонт был проделан качественно, необходимо просто зашпаклевать стыки плит и шляпки гвоздей. Далее поверхность нужно будет загрунтовать двумя соями обойного клея. Обои далее можно приклеивать как обычно. В данном случае стоит отдать предпочтение изделиям поплотнее, так как есть вероятность просвечивания через них коричневой плиты. Чтобы избежать хоть каких-то рисков, стоит использовать стандартный способ подготовки к финишной отделке. Сначала стоит все прошпаклевать, а потом загрунтовать, используя водоэмульсионную краску.




Ветрозащита изоплат

Применение тепло-звукоизоляционных плит

Этот материал активно используется для внутренних работ в сухих помещениях в потолочных, стеновых и половых конструкциях для дополнительного утепления, повышения жесткости, подавления звуков, а также для поддержки мягких утеплителей.

"Изоплат" отлично подходит для домов сезонного проживания и для дач, так как его волокнистая структура и отсутствие клея делает его неподверженным температурным перепадам, влажности и прочим факторам. Пористость структуры плит "Изоплат" делает их отличным материалом для звукоизоляции, улучшения акустики помещения, поглощения шума, а также эффективной изоляции от ударного и воздушного шума снаружи.

Теплоизолирующая плита "Изоплат", отзывы о которой могут впечатлить, дышит, благодаря чему можно полностью исключить скопление влаги на плитах под декоративной отделкой. Свойство аккумуляции тепла позволяет изделию поддерживать в помещении температуру на постоянном уровне, благодаря чему дом не будет слишком быстро остывать в холодное время года либо нагреваться летом. Закрепляется этот материал на деревянную обрешетку, предварительно установленную, либо посредством клея непосредственно на стены. Обычно используется клей на основе цемента, для керамической плитки, на основе гипса, монтажный клей или полиуретановая пена, все зависит от типа и качества поверхности, к которой крепится материал.

Изоплат звукоизоляция

"Изоплат" подложка

Подпольные плиты разработаны на основе тепло- и звукоизоляционных панелей специально для настила новых либо ремонта старых полов. Их толщина может составлять 5 или 7 миллиметров. Подложка под ламинат "Изоплат", отзывы о которой не менее интересны, чем об остальных материалах данной линии, применяется для выравнивания поверхности чернового пола, звукоизоляции и термоизоляции полов. Самым распространенным способом является их использование под "плавающие" паркетные и ламинированные полы.

Плита изоплат отзывы

Характеристики изделия

У такой подложки имеется целый ряд неоспоримых преимуществ. Она обладает достаточной механической прочностью, что позволяет ей выдерживать давление на стыках ламинированных плит до 20 тонн на квадратный метр. Такая подложка не деформируется и не сжимается под тяжестью мебели, чем выгодно отличается от пленок толщиной 2-3 миллиметра. При этом она легкая, нежная, пористая, что позволяет выровнять выступающие дефекты основания пола.

Так как структура плит пористая, они получили хорошие теплоизолирующие свойства, а также способность к звукоизоляции и шумопоглощению. Они позволяют заглушить стук каблуков и снизить степень проникновения шума через пол. По теплоизолирующим свойствам этот материал близок к мягким теплоизоляторам. При использовании плит удается увеличить температуру поверхности пола, что позволяет создать дополнительный комфорт.

Подложка под ламинат изоплат отзывы

Укладка подложки под ламинат



Подпольные плиты можно укладывать на деревянное или бетонное основание в сухом помещении, однако разовое попадание влаги сквозь ламинат не способно привести к их разрушению: после высыхания их форма будет сохранена. По таким характеристикам, как упругость, теплопроводности, несжимаемость, долговечность, натуральность материала и коэффициент звукопоглощения, они сравнимы с пробкой, но так как теплоизоляция – это перемножение теплопроводности на толщину материала, то подложка "Изоплат" может считаться выгодным приобретением. Тут получается тройная теплоизоляция по той же цене.

Перед тем как приступить к установке плит, следует выдержать их в распакованном виде в помещении не менее суток, чтобы влажность материала выровнялась с уровнем влажности внутри комнаты. Укладка плит осуществляется на бетонные или деревянные основания без применения гвоздей или клея.

Преимущества плит "Изоплат"

- этот материал является экологически чистым, в нем отсутствует клей или какие-то химические связующие;

- теплоизоляция соответствует уровню мягких утеплителей;

- стены и перекрытия получают весьма эффективную звукоизоляцию;

- способность регулировать микроклимат внутри помещения;

- поверхность стены становится ровной;

- можно использовать в домах сезонного проживания;

- внутри помещения нет эффекта эха;

- срок службы – 50 лет и более.

Как видите, этот материал можно использовать максимально эффективно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Изоплат": отзывы о плитке и подложке