Уплотнительная лента, применение в быту и строительстве

Видео: Интересные самоделки и приспособления

Уплотнительная лента предназначена для предотвращения проникновения газообразных и жидких веществ в помещения. Мероприятия по уплотнению окон и дверей способствуют сохранению тепла в холодное время года.

Видео: Уплотнительная лента Дихтунг Изолон ППЭ. Самоклеющаяся лента для профилей, металлоконструкций

уплотнительная лента

Уплотнительные ленты




Самоклеющаяся лента используется как наиболее простое и дешевое средство уплотнения дверных проемов и окон. Пазы предварительно необходимо тщательно очистить от старой потрескавшейся краски, грязи и жира, так как уплотнительная лента для окон закрепляется всегда во внутреннем пазе, тем самым, защищая деревянную часть окна от возможного попадания влаги. При одинарной раме лента крепится на оконной створке так, чтобы узкая часть была направлена в сторону помещения, иначе при открытии окна можно повредить прокладки. Уплотняющие материалы обладают хорошими клеящими свойствами, поэтому остаются незаметными.

Видео: Длительно сохраняем клей в тубе. Protractedly we save glue in a tuba.

Виды лент

Уплотнительная лента из пенистого материала достаточно эластична, поэтому ее можно использовать для заполнения больших пазов и неровных швов. Недостаток – быстро намокает и адсорбирует пыль, поэтому ее приходится часто менять. уплотнительная лента для оконУплотнительная лента из губчатой ячеистой резины обладает гладкой поверхностью, легко очищается, нечувствительна к влаге и не требует частой замены. Однако ячеистая резина менее эластична, чем пенистый материал, поэтому хуже сжимается. Профильные уплотняющие накладки изготавливаются разной формы и размеров, их легко приклеивать, привинчивать, пробивать и вкладывать. Крепят накладки с наружной стороны дверей и окон, чтобы защитить торцы рам и крепления от дождевых потоков и замедлить из этих мест испарение влаги. Профильные уплотняющие накладки при установке не рекомендуется сильно сжимать, но и не следует их устанавливать свободно, так как они в первом случае теряют свою эластичность, а во втором не поддерживают герметичность. Уплотняющая лента может изготавливаться в виде длинного уплотняющего пояса, покрытого нетвердеющим клеящим слоем. Такие пояса крепятся с наружной стороны изделий. Уплотняющие торцевые профили находят применение во всех современных конструкциях дверных и оконных блоков. Профильные накладные шины сделаны из профильных скорлуп или шин, состоящих из эластичного материала и специального хомута из алюминия или дерева. Уплотнительная лента при установке и заделке профильных шин обычно не применяется.

Видео: Необычное применение пластиковых бутылок / Хитрости жизни



уплотнительная лента для кровли

Уплотнители для кровли

Кровельная уплотнительная лента обеспечивает надежную защиту крыш и других плоских поверхностей от снега, ветра, дождя и других «капризов» природы. Она способна защитить от коррозии не только кровлю. Уплотнительная лента находит применение при монтировании трубопроводных систем, дымоходов, водостоков. Она также незаменима для обработки вентиляционных систем и при выполнении строительных работ по закреплению водосточных желобов и труб. Грамотный выбор уплотнительной ленты гарантирует высокую надежность и влагостойкость конструкций. Кроме уплотнения оконных и дверных проемов этот материал используется для изотермических дверей и дверей холодильников. Используют ленты для герметизации фланцевых соединений в системах вентиляции и кондиционирования.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Уплотнительная лента, применение в быту и строительстве