Сколько блоков в кубе блоков? Сколько газосиликатных блоков в кубе?

Чаще всего для строительства частных домов выбирают газосиликатные, керамзитобетонные или газобетонные кубы. И самым главным при покупке этих блоков является их подсчет, так как необходимо точно знать, сколько блоков нужно закупить, чтобы построить тот или иной дом. Многим может показаться, что данная задача крайне сложна, но это далеко не так.

Формула для расчета

сколько блоков в кубе блоковДля того чтобы вычислить, сколько блоков в кубе блоков, нужно лишь воспользоваться специальной формулой. Выглядит она вот так: V=xyz- x, y, z здесь являются соответственно длиной, шириной и высотой. Подходит данная формула абсолютно для любого из материалов, указанных выше. Как правило, размеры как материалов, так и самих кубов различны. Чем больше нужно строительного материала, тем больше сам куб. Конечно, будет удобнее взять, к примеру, 5 больших кубов, чем 10 маленьких.

Видео: Обзор газосиликатных блоков. Параметры. Виды. Как выбрать. Блок Термокуб, г.Кострома

Газосиликатные блоки

Допустим, вы взяли стройматериал – блоки из так называемого газосиликата. Стоит также отметить, что они собой представляют. Газосиликатные блоки – это строительный материал, обладающий высоким уровнем теплоизоляции и ячеистой конструкцией. Получают его, смешивая известь, воду и кварцевый песок, который заранее перемолот, затем добавляют еще немного цемента. Кроме того, при производстве этих блоков обязательно используют автоклавирование. Если сравнить их с газобетонными блоками, то нужно заметить, что газосиликатные блоки обладают большей прочностью и меньшей усадкой. Сами поры в этом ячеистом материале распределяются строго равномерно, размер их составляет в диаметре от 1 до 3 мм. Блоки эти не горят и не пропускают звук, чем и заслужили свою популярность. А благодаря заключенному в ячейках воздуху они обладают еще и высокой теплоизоляцией. Также они очень прочные.

Сколько газосиликатных блоков в кубе

Как рассчитать количество газосиликатных блоков в кубе?

Допустим, перед нами стоит задача рассчитать, сколько газосиликатных блоков в кубе. Видов блоков есть несколько, различаются они, конечно, размерами. Например, возьмем блок, размеры которого 600, 250 и 500 (соответственно длина, ширина и высота). Если перемножить эти числа, то получится результат, который составит 75 000 см3 (1м3 = 1 000 000 см3). Далее следует разделить 1м3 на получившийся объем представленного куба, получаем результат – 13, 33... Следовательно, в одном м3 - 13 блоков газосиликатного материала. Так мы и ответили на вопрос о том, сколько газосиликатных блоков в кубеданного строительного материала. Теперь закупить газосиликатные блоки проще простого, и вы уже не будете бояться того, что вам не хватит данного материала или, наоборот, вы закупите слишком много.

Видео: Самодельный Вибростанок для Шлакоблоков. Видео. Сделай Сам.


Керамзитобетонные блоки




У многих выбор материала для строительства дома падает на блоки из керамзитобетона. Стоит отметить, что такой строительный материал имеет не меньшую популярность, чем газосиликатные блоки. Изготавливают данный материал из экологически чистого продукта, так называемого керамзитобетона, который легкий и пористый. Получается он путем обжига исключительно натуральной глины.

сколько блоков в кубе блоков

Материал этот прочный и очень практичный, так как гранула керамзита имеет достаточно прочную оболочку. Блоки идеально подходят не только для строительства загородного дома, но и для современных городских зданий. Кроме того, их применяют для реставрации каких-либо старых построек, которые после реставрации становятся более долговечными. Данные блоки имеют массу уникальных свойств: они не горят, не тонут, не гниют, не ржавеют и не реагируют на резкие перепады температур. Еще они обладают хорошей теплоизоляцией и звукоизоляцией. Весят они сравнительно немного. Важным свойством этого материала является влагостойкость.

Расчет керамзитобетонных блоков в кубе

сколько в кубе керамзитобетонных блоков

Рассчитать, сколько блоков в кубе блоков, так же легко, как и в первом случае. Производится расчет, как правило, по той же формуле. Поэтому при расчете можно смело пользоваться указанным выше примером. Произведя всего лишь два действия, вы уже не будете сомневаться в количестве закупаемого материала, поэтому, рассчитав, сколько в кубе керамзитобетонных блоков, можно смело совершать их покупку. Интересным фактом является то, что керамзитобетон - серьезный конкурент легкого бетона, так как эти блоки помогают хорошо сэкономить и время, и деньги. Кроме того, керамзитобетонные блоки не уступают даже кирпичу. Ведь они гораздо легче и экологически чище, а также экономнее, что крайне важно для многих владельцев частных домов.

Газобетонные блоки

сколько блоков в кубе блоков



Что касается газобетонных блоков, то здесь стоит отметить, что это довольно распространенный вид материала для строительства. Эти блоки представляют собой искусственный камень с пористой структурой. Для производства данного материала используют воду, кварцевый песок, известь, цемент и алюминиевую пудру. Газобетон принадлежит к классу ячеистых строительных материалов. Технология его производства постоянно совершенствуется, а свое начало газобетон берет еще в 1889 году. Интересен тот факт, что свойства газобетонных блоков зависят от способа образования в них пор и их размещения. Сами условия производства этого материала различны, следовательно, и сами блоки получаются разные по массе, по расположению пор и т.д.

Как рассчитать количество газобетонных блоков в кубе?

Для того чтобы вычислить, сколько блоков в кубе блоков именно для газобетонного материала, следует воспользоваться все той же формулой. И уже после этого расчета можно приступать к покупке данного материала. Если вы верно рассчитаете, сколько блоков в кубе газобетона, то материала должно хватить на задуманную постройку. Конечно, в вычислениях нет ничего трудного, но все же следует производить их очень внимательно, ведь даже самая маленькая ошибка может привести к нехватке блоков или к их избытку.

Видео: Моя стройка,домик 6х6 из газобетона.

Цены, естественно, на все эти виды строительного материала разные. Допустим, вы выбрали для постройки дома именно газобетонные блоки. Цена за куб может варьироваться от 3200 до 3800 русских рублей.

сколько блоков в кубе газобетона

В итоге можно сказать, что самое главное действие в строительстве любого проекта – это правильно рассчитать, сколько блоков в кубе блоков. Но не следует торопиться, нужно как следует изучить несколько сайтов с предложенным материалом, сравнить их цены и убедиться в качестве самого материала. И вот когда вы уже рассчитаете, сколько блоков в 1 кубе, и изучите весь предлагаемый ассортимент, смело можете приступать к покупке материала. Следует также помнить, что слишком экономить на строительстве нельзя, так как это может привести к быстрому разрушению дома или к каким-либо его дефектам. Стоит обращать большое внимание на саму компанию-изготовителя, а также прочитать отзывы о ее продуктах. И, конечно, срок службы дома будет зависеть еще и от того, насколько правильно произведено само строительство, ведь нельзя винить в неудаче только материал. Можно даже из самого качественного материала построить такой дом, который и месяца не простоит.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сколько блоков в кубе блоков? Сколько газосиликатных блоков в кубе?