Значение слов в русском языке. Остов - это....

Видео: Михаил Задорнов. Тайны Русского Языка.

Русский язык считается одним из самых сложных и непонятных в мире. Зачастую иностранцев приводит в ступор обилие схожих по смыслу, но разных по звучанию слов. Такое количество синонимов вызывает затруднение с пониманием произносимого.

Видео: Как иностранцы понимают значение слова бл*дь

Многие слова в русском языке используются в не связанных между собой сферах, но имеют схожее значение. Например, такое понятие, как остов. Это слово имеет русское происхождение и означает основу, на которой базируется остальная часть чего-либо. К сожалению, это слово считается уже устаревшим и постепенно выходит из широкого применения. На замену ему приходят заимствованные варианты из других языков (например, каркас).

В этой статье мы рассмотрим значение слова «остов» в различных сферах и приведем примеры его употребления.




остов это

Строительная сфера

Данное понятие подразумевает твердый каркас здания, внутреннюю часть, на которую опираются другие элементы. Например, несущие конструкции здания можно назвать остовом сооружения. Однако рассматриваемое понятие редко можно услышать в профессиональной среде, так как «остов» – это несколько устаревшее слово, оно носит обобщающих характер.

Видео: слово хуй

Помимо этого, данный термин употребляется в значении развалин какого-либо механизма или сооружения, при этом имеется в виду его видимая часть. Например, остов корабля – это каркас всего судна, на который опираются другие его части.

Употребление слова в медицине

Данным термином называют скелет живого организма. Другими словами, остов – это костяк, твердая часть. Например, остов скелета динозавра. Также этот термин можно встретить в подобном смысле в палеонтологии и археологии.значение слова остов

Видео: Тюркизмы - слова тюркского происхождения - в русском языке - 1

Другие сферы употребления понятия



Остов – это, как вы уже догадались, основа чего-либо. Иногда это слово употребляют в отношении плана, схемы.

Видео: Русский язык 34. Омонимы в русском языке — Шишкина школа

Исходя из вышесказанного, можно сделать вывод, что остов – это главная часть, которая служит опорой для всего сооружения, механизма и даже одушевленного предмета. Уместным будет употребление рассматриваемого термина в отношении абстрактных понятий. Например, при разговоре о каких-то общественных деятелях, которые составляют костяк (остов) определенной организации. Или об исторических событиях. Пример: революция 1917 года – это основа (остов) того, что происходит в современной России.

В завершении следует отметить, что неуместное употребление понятий, терминов, а также заимствованных иностранных слов не украшает речь и усложняет процесс общения.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Значение слов в русском языке. Остов - это....