Строим гараж своими руками

При строительстве гаража, важно правильно определиться с его размерами. Для того чтобы в гараже поместился легковой автомобиль, его минимальные размеры должны быть 3х5.5 метров. Однако самая рациональная ширина гаража – 3.5 метров. Так что при необходимости построить гараж своими руками, необходимо рассчитывать на эти размеры.

Видео: The garage at the cottage to Build a garage at the dacha with his hands

Так же необходимо учесть необходимость поднятия пола, он должен быть на уровне 35-40 см от земли. В противном случае появляется риск попадания дождевых вод в гараж. Пол может быть изготовлен из досок, кирпича или бетона.

Как сделать гараж с хорошими воротами

Видео: Как построить гараж своими руками (основание для гаража)

Конструкция ворот чаще всего изготавливается из железного профиля формой уголка, размеры 50х50 мм. Собирается так называемый каркас, который обшивается металлическими листами. Обычно ширина ворот равна 2.5 метрам, а высота 2 метрам.

Хорошие гаражные ворота должны обладать надежным замком. Сегодня на нашем рынке достаточно разнообразных надежных замков для гаражей, поэтому на их стоимости желательно не экономить.

Видео: Гараж Дружбану из Шлакоблока за 2 Дня - [videoblog]




Как построить гараж своими руками с хорошей внутренней планировкой

С левой стороны на входе лучше всего поместить умывальник, рядом с которым всегда должны быть: полотенце, зеркальце, чистящее средство. Чуть дальше может быть расположен не широкий шкаф с ящиками для хранения различных мелочей. Над шкафом могут быть вывешены на специальном щите самые нужные инструменты: ключи, электроприборы и т.п.

Видео: Строим гараж своими руками... (Часть первая)

В самой глубине гаража удобнее всего сделать место для хранения основных предметов: запасные части автомобиля, масла, различные крупные предметы и многое другое. Для этого можно соорудить верстак и более широкий шкаф с полками.

С правой стороны можно установить узкий шкаф для рабочей одежды. Обязательно в гараже должны присутствовать средства для пожарной безопасности: огнетушитель и емкость с песком. Их так же можно разместить у правой стены.

Естественно обустроить гараж своими руками именно такой планировки – это не единственное решение. Это начальный вариант планировки и каждый автолюбитель может внести некоторые свои изменения.



Гараж своими руками с полезными приспособлениями

Видео: Гараж из пеноблоков своими руками - первый ряд блоков

Для того чтобы в гараже было приятно не только находится, но и совершать какую-то работу, в нем должны быть некоторые полезные приспособления. Очень удобной является осмотровая канава. Она позволяет легко осмотреть автомобиль снизу и даже произвести ремонт, когда сверху нет доступа. Наиболее оптимальная глубина осмотровой канавы – 0.8 м, длина – 2.5 м. Дно и стенки канавы должны быть выложены кирпичом, а края укреплены металлическими уголками. В неактивном состоянии осмотровая канава должна быть накрыта настилом из досок.

Так же очень хорошим приспособлением в гараже является точильный станок. С помощью него можно отремонтировать, изготовить детали для автомобиля и не только. Не менее удобным является компрессор. С ним легко и в любое время можно накачать колеса, а так же, подключив к нему покрасочный пистолет, можно покрасить некоторые части автомобиля. Хорошо когда в гараже есть дрель или хотя бы простой сверлильный станок. Тогда никогда не возникнет проблем с укреплением некоторых деталей.

Очень часто, особенно зимой, когда есть необходимость прогревать двигатель, в гараже накапливаются вредные для человека выхлопные газы. Поэтому необходимо обязательно иметь приспособление для отвода выхлопных газов. Самым обычным приспособлением является кусок канализационной трубы длинной 1-2 метра. При прогревании двигателя, он надевается на глушитель, и выхлопные газы отводятся на улицу.

Любой автолюбитель может построить гараж своими руками. Здесь нет необходимости в серьезных расчетах, поэтому каждый может попробовать свои строительные возможности.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Строим гараж своими руками