Ламинат под художественный паркет: фото и отзывы. Каким может быть ламинат художественный в интерьере

С каждым годом ассортимент отделочных материалов расширяется. Новым хитом нашего времени стал художественный паркет, но изготовленный с помощью нового материала – ламината.

Что он собой представляет? Древесно-волокнистая панель, покрытая несколькими слоями бумаги, которая имитирует цвет и текстуру различных пород древесины. Она разделена микрофасками, которые создают иллюзию сборного паркета. Такая панель покрыта тонким слоем акриловой смолы, кроме того, ее оберегает от повреждений защитная плёнка. Нижняя сторона панели защищена от воздействия влаги.

ламинат художественный

Область применения

Ламинат под художественный паркет создает здоровую конкуренцию традиционному покрытию. Его укладывают в общественных и коммерческих учреждениях где требуется современно, в соответствии с создаваемым стилем, застелить большие площади пола. Очень хорош художественный ламинат в интерьере дома или квартиры.

Ассортимент этого материала настолько велик, что позволяет выбрать художественный ламинат с рисунком для помещения, оформленного на любой вкус, обставленного антикварной или корпусной мебелью в стиле минимализма, винтажными образцами или классическими.

Главное требование к такому полу – правильная укладка на идеально ровной поверхности.

ламинат под художественный паркет

Достоинства материала

Использование современных технологий позволяет создавать ламинат художественный, идеально имитирующий достоверность дубового паркета, состаренного морёного дерева. Эффектно и стильно смотрятся образцы темных шоколадных оттенков. Ламинат под художественный паркет позволяет создать любые рисунки. Панели, различные по классу и толщине, позволяют их комбинировать, создавая неповторимые композиции.

Достоинства материала

Это покрытие имеет множество положительных характеристик. Среди них:

  • современный и эффектный внешний вид;
  • не требует циклёвки и лакировки;
  • отлично переносит перепад температур, устойчив к действию ультрафиолета, огня;
  • не нуждается в сложном уходе;
  • монтаж под силу даже не профессионалам;
  • инертен к агрессивной бытовой химии;
  • существует морозоустойчивый ламинат (при условии сухого помещения);
  • не гниет;
  • имеет продолжительный срок службы - от 10 (на кухне или ванной) до 20 лет (в комнате).ламинат художественный паркет

Выбор ламината

В нашей стране большим спросом пользуется ламинат. Художественный паркет с давних пор использовался при оформлении домов состоятельных людей. Сегодня появилась возможность с помощью современного высококачественного материала создать настоящее произведение искусства. Чтобы ламинат художественный удачно вписался в ваш интерьер, надо правильно его выбрать.

Слишком вычурный декор может очень не выгодно подчеркнуть скромность жилища. Следует помнить о том, что художественный слой ламината - это уже само по себе украшение дома. Его не следует закрывать ковром.




Художественный ламинат под паркет сегодня можно купить в виде длинных (2,5 м) досок. Кроме того, когда рисунок повторяется в определенной последовательности, он может быть изготовлен в виде квадратных плиток. Рисунок, требующий точной подгонки, нанесенный на длинные доски, может потребовать подрезки, что, в свою очередь, повлечет за собой перерасход материала.

При укладке ламинатных полос необходимо соблюдать обязательное условие – не должно быть стыков, где швы сходятся крестом.

Плиточный ламинат укладывают с использованием соединения, когда четыре плитки совмещаются в виде креста.

художественный ламинат цена

Виды рисунков

Одним из достоинств художественного ламината является многообразие предлагаемых рисунков. Это может быть не только имитация структуры дерева, но и другие природные материалы. Специальные технологии позволяют производителям изготавливать полотна с имитацией трехмерного изображения.

Кроме того, поверхность художественного ламината идеально имитирует фактуру того или иного материала.

художественный ламинат германия

Советы по эксплуатации

Наиболее устойчив к истиранию ламинат художественный 33 класса. Он подходит для использования не только в общественных зданиях, но и в жилых помещениях.

Видео: Циклевка пола. Деревянный пол из сосны

Для укладки в комнатах с повышенной влажностью (ванная, кухня) следует выбирать клеевой ламинат художественный.

Для улучшения звукоизоляции можно использовать подстилающего слой из пробки.

Видео: Художественный_паркет.

Художественный ламинат (Германия)

Сегодня на российском рынке представлены материалы многих компаний-производителей. Однако наибольшей популярностью пользуется продукция немецких мастеров. Сегодня мы вам представим некоторые образцы.

Ламинат Uniq Step «Олива Адрия»

Эксклюзивная коллекция, стилизованная под старинный художественный паркет. Яркий акцентом является цветочный орнамент. Цена - 480 руб/м2.



ламинат художественный

Westerhof «Прованс»

Этот ламинат – воплощение лучших традиций немецких мастеров и оригинальных дизайнов. Имеет прочный бесклеевой замок с фаской. Отвечает самым изысканным вкусам. Срок эксплуатации - 25 лет. Цена - 690 руб/м2.

Kaiser «Американский орех»

Этот ламинат сертифицирован по европейским стандартам. При производстве использованы только натуральные материалы. Срок эксплуатации - 25 лет. Цена - 890 руб/м2.

Видео: Как правильно уложить ламинат пол

Правила ухода

Ламинат художественный не требует слишком сложного ухода. Достаточно протереть поверхность влажной тряпкой или очистить с помощью пылесоса.ламинат под художественный паркет

Если на полу появились серьезные загрязнения, то избавиться от них можно с помощью жидкого мыла или специального средства для ламината.

Не следует использовать абразивные средства и моющие составы с содержанием щелочи. Нельзя применять металлические щетки и губки, которые могут нарушить поверхностный слой.

Механические повреждения можно удалить с помощью специальных паст. Сегодня в магазинах имеется огромный выбор таких средств, поэтому вы легко подберете нужный оттенок.

Отзывы потребителей

Сегодня на тематических порталах и прочих информационных ресурсах производственных и торговых компаний можно прочитать много отзывов людей, которые уже использовали ламинат художественный для оформления своих домов. Большинство потребителей вполне довольны соотношением цена/качество, упоминают о восторженных комментариях знакомых и друзей по поводу такого приобретения.

Все указывают на идеальное сходство напольных панелей по рисунку и тону. Многие очень довольны простотой монтажа.

художественный ламинат с рисунком

Подведем итоги

Художественный ламинат под паркет – это современное решение, позволяющее придать вашему дому изысканный дворцовый стиль, при этом не требующее солидных финансовых вложений. Материал отличается совершенно уникальными структурами, производит эффект ручной работы. С его помощью вы сможете создать в своей квартире любой, самый изысканный интерьер. В отличие от натурального паркета, он не только красив, но и практичен. А это, согласитесь, очень важно, особенно если речь идет о напольном покрытии. К тому же художественный ламинат, цена которого значительно ниже натурального штучного паркета, выглядит ничуть не хуже.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ламинат под художественный паркет: фото и отзывы. Каким может быть ламинат художественный в интерьере